Происшествия Четвертые сутки на реке Кан ищут тело утонувшей 11-летней девочки

Четвертые сутки на реке Кан ищут тело утонувшей 11-летней девочки

Спасатели прочесывают берега, дно осматривают водолазы и эхолоты

Спасатели просят не оставлять детей без присмотра и не отпускать купаться на необорудованные водоемы

В Канске водолазы продолжают прочесывать дно реки Кан, в местах, где предположительно утонула 11-летняя девочка. За минувшие сутки, по данным КГКУ «Спасатель», они 8 раз опускались в воду и обследовали 7 тысяч квадратов. Также тело ищут с помощью эхолота — площадь больше 11 тысяч квадратов. Однако пока ничего не нашли.

Сообщение о трагедии поступило в полицию 14 июня. Всё произошло около 17:00 в районе поселка Ремзавод в Канске. По предварительным данным, 11-летняя девочка пошла на реку Кан и утонула. Видеообращение дяди ребенка разошлось по пабликам в социальных сетях. На нем родственник обвиняет в бездействии МЧС и показывает как они самостоятельно ищут тело ребенка, ныряя в воду возле берега с веревкой.

Это не первый несчастный случай на воде в этом году. Также спасатели работают в Ачинском районе на реке Чулым. Там ищут тело мальчика, обследовано 37 км береговой линии и 3 тысячи квадратов акватории. О происшествии сотрудникам полиции рассказали очевидцы, они заметили компанию детей, которые купались в реке. Ребенка затянуло под понтонный мост. Сегодня поиски будут продолжены.

А в Потапово Енисейского района ищут МАЗ, который провалился под лед еще в январе, 27 числа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства