Происшествия В поселке края 2 года назад закрылась колония. Год назад сгорела школа. Теперь сгорел садик

В поселке края 2 года назад закрылась колония. Год назад сгорела школа. Теперь сгорел садик

Жители поселка постепенно уезжают из него

Последнее учебное заведение в поселке сгорело

28 мая в поселке Хайрюзовка Иланского района полностью сгорел детский садик. Всё произошло в субботу, людей в здании не было. В МЧС передают, что получили сигнал в 14:50. Время приезда на место не уточняют, но по прибытии пожарных строение было полностью охвачено огнем.

Около двух часов ночи пожар был ликвидирован на площади 520 квадратных метров. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание. Работали 26 человек, 8 единиц техники.

Мы поговорили с местной жительницей. Она рассказала, что «градообразующим предприятием» Хайрюзовки всегда была исправительная колония, там и работали почти все местные. Но пару лет назад ее закрыли, так как она «отслужила свое и обветшала». После этого жители стали потихоньку покидать поселок.

Год назад там сгорела школа. Учеников переместили в детский сад, так как в нем было свободное помещение. В прошедшем учебном году в здание садика ходили примерно 10 человек — 5 школьников и 5 детсадовцев. Теперь сгорел и садик. Куда дальше определят детей — мы сможем выяснить с началом рабочей недели.

Хайрюзовка находится от Красноярска в 6 часах езды на машине или в 6 с половиной часах на электричке. По переписи населения 2010 года, тут жили более 700 человек. Сейчас, по словам местных, живут примерно 100.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства