Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Автобус насмерть сбил 10-летнего мальчика в Красноярске
Автобус насмерть сбил <nobr class="_">10-летнего</nobr> мальчика в Красноярске

Гость
24 мая 2022 в 19:31

У нас большое горе, умерла мать. Ехала еще летом на автобусе, выходила, водитель не заметил и поехал, упала на ходу. Стали оформлять дтп, скорая приехала, мать отказалась от медосвидетельствования от шока, врач сказал сидите ,пока не заживет. Она все надеялась, а там сложный перелом. Через 3 месяца отвезли в больницу, на операции заразили ковидом, и просто убили лечением в больнице. Пошли в страховую - а там, страховка не положена, она могла за три месяца еще упасть, надо было сразу. Водитель нерусский безнаказан, мать на кладбище.Что сказать-Что малый,что старый, НУЖНО ОБЪЯСНИТЬ - врачу моей матери -сделайте ренген срочно, Родители детям- жестко правила перехода дорог. Возраст тут не главное, ходить с детьми надо до тех пор, пока они в своей голове не поймут, как надо дорогу переходить. Дети разные- кому в 5 , кому в 15 нельзя отпускать. Мой сын в 15 начал ездить, я потом обливалась от страха.А водитель всегда на чеку, вдаль видит ребенок стоит, рядом дороги, видит бабушка выходит это входит в его обязанность, А они действительно водят как попало.

Гость
24 мая 2022 в 20:08

Часть водителей не понимают, что автомобиль - средство повышенной опасности. Гоняют по городу как по скоростной трассе на гонках. В городе необходимо снижать предел максимальной скорости до 30-40 км/час (в Чехии 30 к/час). Кроме того большинство ДТП совершается по вине водителей, нарушающих ПДД. В ПДД есть пункт, что водитель обязан действовать сообразуясь с дорожной обстановкой. Т.е. соблюдать скорость движения (превышение скорости), дистанцию между тс, в соответствии со скоростью (движение в притык к впереди движущимся автомобилем), правила маневрирования (не показывают сигналами изменение движения, подрезание, препятствование совершения маневра впереди едущему тс).

Гость
24 мая 2022 в 18:36

Злобные комментаторы, удивляющиеся почему ребёнок один, почему не научили, почему бежал и тп, вот знаете, и раньше трагедии случались,бывало и родители виноваты были, но люди были добрее, соболезнования, сострадали, всем микрорайоном приходили на похороны поддержать, помочь. В некоторых случаях, где вина родителей, все конечно это понимали, но вслух не говорил никто! Зачем? Добить? Показать, какой ты умный?
Сейчас, что бы не случилось, первое-обвинить родителей, даже где их вины нет, просто не досмотрели, не предвидели-виноваты! Зачем?Родители итак без вас всё знают. Откуда столько злости?

Гость
24 мая 2022 в 17:48

Как вообще можно было отпустить 6 летнего ребёнка одного на улицу ?

Алла
25 мая 2022 в 12:52

Это мой друг Мне его очень жалко что его сбил автобус……

Макс
24 мая 2022 в 18:03

Кто виноват ?

Я я я
24 мая 2022 в 18:09

Ужас мимо проходили сегодня в это время,плачу до сих пор.

24 мая 2022 в 19:06

Люди, у меня есть для вас печальная новость: абсолютная безопасность невозможна. Люди погибали, погибают и будут гибнуть по самым разным причинам. И дети тоже.

Виктор
24 мая 2022 в 19:51

Жаль. Водителя, в основном.

Анонимный
24 мая 2022 в 19:00

Сегодня проезжала по этой улице. Там просто трешь. Ребёнок был накрыть а вокруг кровь и мясо. Как так можно я не понимаю.

Гость
24 мая 2022 в 20:07

Жалко всех: глупо погиб ребенок, для родителей трагедия, водителя увезли с подозрением на инсульт. В один миг столько несчастья. Сочувствую всем....

Гость
25 мая 2022 в 08:33

Запретить! Одновременно нахождение на дороге автобусов и 6 - 10 летних мальчиков!

Антон
25 мая 2022 в 10:02

Причем здесь свободный и лесопарковая улицы, там ездит не43,а53 маршрут, а 43 поворачивает с высотной на крупскую, город то хоть немного знать надо! А в данной ситуации жалко всех, а особенно родителей мальчика. Ребенку царствия небесного вечный покой,пусть спит спокойно, водителю скорейшего выздоровления, а родителям соболезнования и выдержки.

24 мая 2022 в 18:20

Да что такое, детей начали сбивать чуть-ли не каждый день.

Гость
24 мая 2022 в 18:41

Где были Родители 6 летнего????!!!!