NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Ударила подбородком об парту: учительницу-депутата оштрафовали за избиение школьницы

Ударила подбородком об парту: учительницу-депутата оштрафовали за избиение школьницы

Педагог попыталась оспорить штраф

Учительница пыталась доказать, что она не виновата в избиении 9-классницы

Учительница из Минусинского района избила школьницу во время урока. Об этом сообщили в пресс-службе судов Красноярского края.

Всё произошло весной прошлого года в Малоничкинской школе № 14. Педагог Татьяна Райкова во время урока взяла за волосы девятиклассницу и два раза ударила ее подбородком об парту. Затем она ударила девочку по спине. Из-за чего возник конфликт, в суде отказались пояснить. В школе корреспонденту NGS24.RU сказали, что учитель говорила с классом на тему, которая не относится к уроку. Ученица ей ответила, но сказанное не понравилось педагогу, и тогда она ударила девочку.

Родители девочки обратились в суд. Татьяну Райкову признали виновной по статье о побоях (часть 1 статьи 6.1.1 КоАП). Мировой суд оштрафовал ее на 5 тысяч рублей. Но учительница не согласилась с решением и подала жалобу в Минусинский городской суд. Она заявила, что не нарушила закон, попросила отменить штраф и прекратить дело. Как нам рассказали в пресс-службе суда, Райкова рассказала, что дети ее оговорили и за десятки лет работы она ни разу не била учеников.

Судья допросила потерпевших и свидетелей и пришла к выводу, что педагога оштрафовали законно. Решение суда оставили в силе, штраф отменять не стали.

Судя по информации из открытых источников, Татьяна Райкова работает учителем биологии и географии. Также она является председателем Большеничкинского сельского Совета депутатов. В Малоничкинской школе № 14 NGS24.RU уточнили, что Райкова уже уволилась и переехала в Минусинск.

В прошлом году мы рассказывали об учительнице из Ачинска, которая устроила травлю школьницы из-за того, что девочке плохо давалась математика. Над ребенком стали смеяться одноклассники, а учеба превратилась для нее в ад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства