Пора уже вводить уголовную ответственность за неофициальное трудоустройство. И директору, и владельцу. Пару лет просто за факт со взысканием недобора по налогам с имущества физлица, не с компании, десяточку при чп с травмами. Запретить агрегацию ИП как уход от налогов.
ООО рага и копыта с уставным 10000 руб. Оборудование и техника в аренде. Ну и сколько он высудит?
Гость
20 апреля 2022, 19:55
Пока буш официальную работу искать пенсия наступит а деньги нужны сейчас шоб было что покушать и оплатить комуналку а на этих стройках очень много посреднико которые все сливки снимают а до работяг доходят копейки ну зато много работы монтажник пластиковый плинтус 20 р п.м панелка работа свой перф а дядя будет по 100р п.м получать а вы работайте за 20 р главное ведь что работы много и вы тоже заработаете
Гость
20 апреля 2022, 15:30
А что, чисто совести и сожаления к людям у них нет. Просто принести деньги на лечение и заработанные деньги. Он больше от них ничего не просит. Где их совесть простая и человечность. Существует бумеранг. Нельзя так поступать. Этот парень тоже не в чём не виноват, что так произошло. Просто он теперь ещё и инвалид.
Гость
21 апреля 2022, 15:18
Если они принесут то признают его своим работником
Гость
20 апреля 2022, 15:13
Нужно обратиться в прокуратуру с просьбой выйти в его интересах в судебные органы. Кроме этого, необходимо пригласить все скандальные телеканалы, после общественного резонанса не так запоет строительная компания! Главное не сдаваться и скандалить.
Гость
21 апреля 2022, 15:18
Всем выгодно считать его мимопроходившим. Пенсионному - не выплачивать. Работодателю не нести ответственности. Следователям - не писать лишнего в дело.
Гость
20 апреля 2022, 12:26
Давно пора восстанавливать профсоюзы как при совдепии и повально проверять работодателей.
Банальная коррупция, все всё знали, просто проходят проверки за деньги.
Гость
20 апреля 2022, 11:16
Так кто там законы принимает что такое возможно? Расскажите мне ,как Путин и едро ни причем?
Гость
20 апреля 2022, 12:54
время использовать не вместо ни
Гость
20 апреля 2022, 11:05
Можно подумать, что фискальные органы не знают про серые зарплаты. Рука руку моет. Есть ТК РФ. 40-часовая рабочая неделя. Есть нормы нагрузки. Легко подсчитать сколько работников должно быть по нормативам для исполнения обьема работ. Нееет. Сейчас будут тянуть время, чтобы этот преступник-работодатель свернулся и на будушее даже через суд с него ничего не взышешь. У нас теперь есть такой термин -нищеброды. Это как рабы. Достойной жизни им в принципе не положено
Гость
20 апреля 2022, 12:40
Красные слова молвишь, истину глаголишь, в цари тебя, на престол править. Отныне и до конца века.
Гость
20 апреля 2022, 12:52
Гость
20 апреля 2022, 12:40
Красные слова молвишь, истину глаголишь, в цари тебя, на престол править. Отныне и до конца века.
А Путина в цари царей уже баллотировать пора
Гость
20 апреля 2022, 10:13
упустим юридические аспекты трудовых взаимоотношений, но, блин, 7 лет! 7 лет человек занимается высоткой и забивает на элементарные правила безопасности. Даже если контора не обеспечивает СИЗами, за 7 лет можно купить свою систему и элементарно встегиваться хотя бы в люльку. Все на авось, в этот раз не прокатило
Гость
20 апреля 2022, 10:48
Вот именно, обычная привязь, хотя бы Луч - около 2,5 тысяч и строп с амортизатором около тысячи. Итого: 3-4 тысячи за свою жизнь. Понятно, что это обязанность работодателя, но я никогда не понимал рабочих, которые "ну не выдали так не выдали, пойдём так". Опытные частники верхолазы промальпы с собой всегда свою снарягу носят, не доверяют выданному. Кто мешает опытному монтажнику в сумку привязь и строп кинуть? Это же как парашют свой укладывать.
Гость
21 апреля 2022, 15:16
Люлька ж упала
Гость
20 апреля 2022, 10:04
Да так на каждой стройке,по филькиной грамоте работаем,в случае чп могут ещё и за забор выкинуть,при этом ещё и сказать что человек самовольно проник на обект.Могут на деньги кинуть,а люди работают так как работы официальной в городе нет
Гость
20 апреля 2022, 09:52
Сам виноват. Его все устраивало, пока ЧП не случилось.
Гость
20 апреля 2022, 10:21
Но теперь-то уже не устраивает, правда?
Гость
20 апреля 2022, 15:14
Где-то ведь нужно работать, с работой туго.
Гость
20 апреля 2022, 09:50
Вот после такого патриотизм и появляется. Наша страна делает все чтобы защитить своих граждан... Сколько таких контор где работают в черную и узнают об этом только в случае трагедии... А где все инспекции, надзоры и т.д.... То лес рубят и никто не видит, золото моют..., продолжать можно много...
Гость
20 апреля 2022, 09:49
пора ввести денежную премию .для тех кто сдаст неофициальную зарплату !
Гость
20 апреля 2022, 12:54
не сработает, все эти стройки откатываются в туже лунку
Гость
20 апреля 2022, 09:32
Бардак...жалко мужчину молодой совсем, работал на дядю, а дядя оказался бессовестным от слова совсем.
Достижения
Свой среди своих