Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Исправный подъемник не упал бы»: разбившийся на стройке «Тихих Зорь» рабочий добивается справедливости»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Гость
20 апр 2022 в 09:50

Вот после такого патриотизм и появляется. Наша страна делает все чтобы защитить своих граждан... Сколько таких контор где работают в черную и узнают об этом только в случае трагедии... А где все инспекции, надзоры и т.д.... То лес рубят и никто не видит, золото моют..., продолжать можно много...

20 апр 2022 в 11:53

Банальная коррупция, все всё знали, просто проходят проверки за деньги.

Гость
20 апр 2022 в 11:05

Можно подумать, что фискальные органы не знают про серые зарплаты. Рука руку моет. Есть ТК РФ. 40-часовая рабочая неделя. Есть нормы нагрузки. Легко подсчитать сколько работников должно быть по нормативам для исполнения обьема работ. Нееет. Сейчас будут тянуть время, чтобы этот преступник-работодатель свернулся и на будушее даже через суд с него ничего не взышешь. У нас теперь есть такой термин -нищеброды. Это как рабы. Достойной жизни им в принципе не положено

Кот
20 апр 2022 в 10:04

Да так на каждой стройке,по филькиной грамоте работаем,в случае чп могут ещё и за забор выкинуть,при этом ещё и сказать что человек самовольно проник на обект.Могут на деньги кинуть,а люди работают так как работы официальной в городе нет

Фото пользователя
20 апр 2022 в 08:35

своих не бросаем?

Гость
20 апр 2022 в 09:49

пора ввести денежную премию .для тех кто сдаст неофициальную зарплату !

Антипропагандист
20 апр 2022 в 11:16

Так кто там законы принимает что такое возможно? Расскажите мне ,как Путин и едро ни причем?

Гость
20 апр 2022 в 12:26

Давно пора восстанавливать профсоюзы как при совдепии и повально проверять работодателей.

Ыыч
20 апр 2022 в 10:13

упустим юридические аспекты трудовых взаимоотношений, но, блин, 7 лет! 7 лет человек занимается высоткой и забивает на элементарные правила безопасности. Даже если контора не обеспечивает СИЗами, за 7 лет можно купить свою систему и элементарно встегиваться хотя бы в люльку. Все на авось, в этот раз не прокатило

Гость
20 апр 2022 в 15:13

Нужно обратиться в прокуратуру с просьбой выйти в его интересах в судебные органы. Кроме этого, необходимо пригласить все скандальные телеканалы, после общественного резонанса не так запоет строительная компания! Главное не сдаваться и скандалить.

Гость
20 апр 2022 в 15:30

А что, чисто совести и сожаления к людям у них нет. Просто принести деньги на лечение и заработанные деньги. Он больше от них ничего не просит. Где их совесть простая и человечность. Существует бумеранг. Нельзя так поступать. Этот парень тоже не в чём не виноват, что так произошло. Просто он теперь ещё и инвалид.

Юлия
20 апр 2022 в 09:32

Бардак...жалко мужчину молодой совсем, работал на дядю, а дядя оказался бессовестным от слова совсем.

Гость
20 апр 2022 в 19:55

Пока буш официальную работу искать пенсия наступит а деньги нужны сейчас шоб было что покушать и оплатить комуналку а на этих стройках очень много посреднико которые все сливки снимают а до работяг доходят копейки ну зато много работы монтажник пластиковый плинтус 20 р п.м панелка работа свой перф а дядя будет по 100р п.м получать а вы работайте за 20 р главное ведь что работы много и вы тоже заработаете

21 апр 2022 в 05:39

Пора уже вводить уголовную ответственность за неофициальное трудоустройство. И директору, и владельцу. Пару лет просто за факт со взысканием недобора по налогам с имущества физлица, не с компании, десяточку при чп с травмами. Запретить агрегацию ИП как уход от налогов.

Ага
20 апр 2022 в 22:05

ООО рага и копыта с уставным 10000 руб. Оборудование и техника в аренде. Ну и сколько он высудит?

Галина
8 июн 2022 в 13:03

Подавать в суд,доказывать и добиваться наказания для руководителя этой гараж монтаж конторы!Глискову юристу пусть позвонит,поможет надеюсь ему!!!

Плут
20 апр 2022 в 09:52

Сам виноват. Его все устраивало, пока ЧП не случилось.