
Пожарные тушили огонь до 04:11 утра
Фото: Артем Ленц / NGS24.RU
Поделиться
Огромное пламя за микрорайоном Солнечный засняли жители микрорайона в ночь на
Как пояснили журналистам в МЧС по краю, сообщение о возгорании травы поступило глубокой ночью. Очевидцы говорят, что заметили пламя в 02:20. Пожарные тушили огонь до 04:11 утра, только тогда его удалось ликвидировать. На месте работали одна спецмашина и четыре человека.
Трава горела между Солнечным и поселком Сухая балка, где расположены дачные массивы и частные дома, где люди живут постоянно. Автор ролика говорит, что пламя могло перейти на гаражи, жилые дома или электрическую подстанцию, которая питает весь спальный микрорайон.
— Так пылало, будто не поле, — вспоминают увиденное жители Солнечного.
— С гаражами всё нормально, слава богу. Мы с мужем как раз таки с этих гаражей и наблюдали, вышли в третьем часу ночи и обалдели, горело поле, надеюсь, домики там не зацепило, пожарные быстро приехали на место, — пишет пользователь Сети под именем Алена.
В последние дни трава вокруг города и в его черте продолжает гореть с завидной регулярностью.