
На улице Трактовой в Берёзовке эвакуировали сотрудников автозаправочных станций. По данным телеграм-канала «Борус», их вывели на улицу в ожидании приезда специалистов.
В компании «Роснефть» нам подтвердили, что их АЗС на Трактовой в данный момент не работают «до особого распоряжения полиции». Когда заправки снова можно будет открыть — пока неизвестно.
Также «7 канал» сообщает, что в Березовском районе эвакуировали АЗС «КНП». Это заправки на ул. Глинки, 1К (Ленинский район), ул. Кирова и Трактовая (ПГТ Березовка).
— В полицию поступили сообщения о минировании трех АЗС в Березовском районе. В настоящее время территория АЗС оцеплена, сотрудники эвакуированы. Ждем проведения проверки специалистами с собаками, — цитируют журналисты представителей компании.
Кроме того, сегодня эвакуировали все школы Красноярска — ранним утром детей отправили по домам. Комментарии полиции по этим эпизодам будут позже.