Происшествия Эвакуация по Красноярску Все школы и ряд техникумов Красноярска эвакуируют. Учителя ссылаются на распоряжение правоохранителей

Все школы и ряд техникумов Красноярска эвакуируют. Учителя ссылаются на распоряжение правоохранителей

Родители со всего города сообщают, что их попросили забрать детей

Школа № 10 в самом центре города на Ленина

Читатели NGS24.RU сообщают о массовой эвакуации детей. С утра в родительских чатах появились объявления от учителей об отмене занятий. Родителей попросили приехать и забрать младшеклассников.

По нашим данным, эвакуировали все школы города либо подавляющее большинство, а также ряд техникумов.

В некоторых учебных заведениях родителям говорят, что это просто отмена занятий, никакой ЧС нет. В других пишут так:

На расспросы родителей учителя просят обращаться в правоохранительные органы. В чатах обсуждают, что эвакуация идет по распоряжению руководства полиции.

Вот что думают наши читатели:

— Школа № 5 на Московской. Вопрос к властям — так и будем играться? Для чего ЧОП в школах, усиление полицией? Раз такая ситуация, пусть усиливают контроль. Ведь если реально захотят взорвать, никто не будет предупреждать. А школа это не магазин, здесь полный контроль обеспечить реально, — говорит дедушка первоклассницы, который буквально вчера забирал свою внучку с первого урока из-за очередной эвакуации.

— Гимназия № 7, отменены занятия в первую смену. Отвел ребенка, а через 10 минут сказали забирать. Учительница ссылается на начальника УВД. Это какой-то бред, — говорит отец другой первоклассницы.

В полиции обещали прокомментировать ситуацию позже.

Школа № 1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства