Происшествия Спасатели подняли со дна Красноярского водохранилища утонувшую «Ниву»

Спасатели подняли со дна Красноярского водохранилища утонувшую «Ниву»

Автомобиль ушел под лед в начале апреля

«Нива» оказалась на небольшой глубине

Спасатели Краснотуранской спасательной станции подняли автомобиль, который в начале апреля провалился под лед на Красноярском водохранилище. Водитель тогда успел выбраться из машины, а сам автомобиль сначала наполовину ушел под лед, а спустя пару часов опустился на дно. Его пытались вытащить при помощи лебедки, но она порвалась. Днем 11 апреля спасатели подняли автомобиль и доставили его на берег. Всё произошло около села Лебяжье в Краснотуранском районе.

— С наступлением потепления на водных объектах края сохраняется риск провала под лед автомобильного транспорта и людей. Специалисты краевого учреждения «Спасатель» обращаются к жителям края — нельзя выходить и выезжать на лед в несанкционированных местах. Это опасно для жизни! Если вы стали свидетелем происшествия и необходима помощь спасателей, звоните по телефонам 101 или 112, — предупредили в агентстве по ГО и ЧС Красноярского края.

Хозяин машины надеется, что автомобиль будет ездить после такого погружения

В администрации Лебяженского сельсовета в начале апреля NGS24.RU рассказали, что место, где велись поисковые работы, очень популярно у отдыхающих и рыбаков. Они выезжают на лед, несмотря на запрет (зимника там никогда не было). Автомобили уходят под лед практически каждый год. Этой весной здесь, предварительно, ушли под лед три автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства