Смотрел раньше видео от Назара Илишева, он показывал школу в США, которая снаружи скорее на зону похожа. Да, там отличные меры безопасности, высоченный забор (не помню, была ли там колючка по верху), внутри и охрана и рамки.. это то, к чему мы должны прийти в дивном новом мире? Спасибо за разваленный союз и за "свободу", "демократию"? Как мы докатились до жизни такой и почему в прошлом в нашей стране было безопаснее жить? Как сделать обратно?
Да не было там безопаснее, просто многое замалчивалось... Наберите в "яндексе" фразу "маньяки СССР", будете неприятно поражены, сколько их было и что они творили.
Да не было там безопаснее, просто многое замалчивалось... Наберите в "яндексе" фразу "маньяки СССР", будете неприятно поражены, сколько их было и что они творили.
Хватит фейки тут постить! Да проблемы были, но их было в тысячи раз меньше!
Да не было там безопаснее, просто многое замалчивалось... Наберите в "яндексе" фразу "маньяки СССР", будете неприятно поражены, сколько их было и что они творили.
Как ты вообще выжил то в то время))) расскажи
Да и про сегодняшнее правдивое и незамалчиваемое поведаешь?
Гость
9 апреля 2022, 09:38
Теперь в том же духе соберите справки и получите разрешение на оружие, а потом обсудим, стоит ли там еще что-нибудь ужесточать.
Бояться нужно не человека с оружием, а человека неадекватного - потому как для трагедии достаточно кухонного разделочного ножа...и упоротого желания.
По поводу охраны - причина в самой системе госзакупок - выигрывает тот, кто предложит самую низкую цену. Вот и охраняют садики/школы/больницы компании, для которых это последний шанс ..и качество соответствующее.
Что делать? Проблема гораздо глубже. Корни в современном культурном и социальном слое, что давит на психику и самые слабые сходят с катушек.
Не верите? Откройте смартфон, сколько точек wi-fi вы найдете вокруг себя прямо сейчас?
А сколько свободных парковочных мест за окном?
А куда перед сном погулять сходите, чтобы »воздухом подышать?» А От кого последний раз слова поддержки слышали? А настоящие?
Как-то так...
Гость
9 апреля 2022, 09:18
Да если так подумать,у человека кукушка перемкнет он не в садик пойдет так в кафе или торговый центр или кино,невозможно от этого спастись никому,весь город под охрану не проплатишь
Был такой случай. В 2009 магазине стрелял Евсюков вроде бы.
Гость
9 апреля 2022, 15:07
Полностью с Вами согласен, мы также не можем спастись от массового воровства налогов, но почему-то многие продолжают платить. Как думаете почему?
Гость
9 апреля 2022, 14:08
Система охраны, рассчитанная на атаку подготовленного нарушителя- стоит совсем других денег. И начинается с капитальной стены по периметру...
Ну и присоединяюсь к заказу такой-же статьи "про покупку оружия", отдельно отмечая: про законность оружия у террористки- феминистки Следственный комитет и Росгвардия ничего не сообщали.
Про принадлежность и происхождение оружия официально никто ничего не писал: ни МВД, ни Следственный комитет, ни Росгвардия. По крайней мере в первые дни- ничего на эту тему на официальных сайтах не было. А вот про "законное владение" писала именно ngs24, со ссылками на неназванные официальные источники.
Про негде взять 130 млн - издевательство! Пусть один год туалет не отремонтирует администрация и появятся быстро. Что за там люди работают, что такое могут выдать! Полиция отказалась от VPN за 115млн - так что уже есть на охрану. Мэрия на пиар помнится потратила в том году 30 млн! Лучший пиар вам - делать свою работу честно, чтоб люди чувствовали себя комфортно и безопасно
Гость
9 апреля 2022, 08:47
Все в кучу собрала
Гость
9 апреля 2022, 09:11
как это негде взять 130 лямов. есть выход - сократить чиновников и деньги появятся
Гость
9 апреля 2022, 10:48
Работу сокращенных чиновников ты будешь выполнять?
Работу сокращенных чиновников ты будешь выполнять?
Цифровизация.
Гость
9 апреля 2022, 10:39
Вот как раз трёхметровый глухой забор (можно без колючей проволоки) решит многие проблемы. Ежедневный набеги неадекватных подростков, которые ломают оборудование, поджигают его, разрушают постройки. Это раз. Гипотетический педофил не сможет пялиться на гуляющих детей. Это два. Расстрелять детей через забор очередной сумасшедший не сможет. Это три.
Гость
9 апреля 2022, 11:06
Совершенно с вами согласна. Ничего страшного в таком заборе нету, раз уж речь идёт о безопасности. А сама статья этой мамы двоих детей ни о чем. Сотрясание воздуха.
Уже сделано на вокзалах, универе, бывших универсиадских спорткомплексах. Осталось вас огородить. Мало ли какой маньяк ваш комментарий прочитает, что делать будете.
Гость
10 апреля 2022, 04:49
Да, мой покойный папа-охотник рассказывал, как в его детстве охот ружья спокойно продавались в Сельпо, сам он начал стрелять уток в 10 лет...
Да, жизнь за это время Очень изменилась, Но выход всегда можно найти, было бы желание..
Даю Бесплатный вариант для поправки в Закон об Оружии:
"Первично выдавать Лицензию на приобретение гладкоствольного оружия ПОСЛЕ 120 ЧАСОВ ОТРАБОТКИ В ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ (ЗАГОТОВКА ВЕНИКОМ, СЕНА, ВЕТОК, ШИШОК, ЛАПНИКА И Т.П. ДЛЯ ПОДКОРМКИ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ) И Т.П.
Чем НЕ вариант?
Ну и нагнетание. В том госсадике, в который ходит мой ребёнок, территория огорожена металлическим забором. Калитка на автоматическом замке, который открывается чипом, как на подъезде. Каждая входная дверь в здание садика под домофоном. И если от калитки садика у родителей есть чип, то от входных дверей в здание - нет. Вход через домофон, который открывают воспитатели, которые пофамильно знают всех воспитанников. И конечно же, есть охранник, который сидит за пультом видеонаблюдения
А забор - сплошной, из профлиста, или обычная решётка?
Гость
9 апреля 2022, 13:11
Ходил в садик в 70е годы, не было ни ЧОПов, ни охранников никаких, у деда было ружье, под диваном лежало без документов вообще.. Всё спокойно было... Выводы сами делайте
если бы вы поработали в этой сфере, то знали что там все делается не для результата, а для того чтобы всё было красиво по бумажкам и в отчетах + коррупция
Гость
9 апреля 2022, 09:05
печально, а где не так? вся страна только на этом и держится
Гость
9 апреля 2022, 12:09
Да потому что везде народу в конторах тьма, перекладывают бумажки с места на место, а реальный исполнитель получает МРОТ!!!!
Гость
9 апреля 2022, 13:55
Если выдавать оружие с 21 года, то и возраст призывной поднимайте, а то 18 летним пацанам автомат в руки дают, или это другое?
Гость
9 апреля 2022, 16:31
А это уже не её задача. Для этого есть должностные лица, которые за это зарплату получают.
Гость
9 апреля 2022, 23:22
ДС #54, охраны нет. Ходи кто хочет. На охрану сдают родители по желанию.
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
741мм 81%В Красноярских садиках на охрану тратят 35–40 тысяч рублей в месяц