Происшествия Глава Богучан получил условный срок за плохо убранные дороги: мальчик поскользнулся на обочине и попал под автобус

Глава Богучан получил условный срок за плохо убранные дороги: мальчик поскользнулся на обочине и попал под автобус

Всё произошло четыре года назад рядом с автобусной остановкой

Главе вменили ненадлежащую уборку дорог — судите сами с места ДТП

Бывшего главу Богучанского сельсовета Александра Илиндеева осудили на 2 года условно и запретили занимать должности в органах власти в течение аналогичного срока. Решение принял Богучанский районный суд.

Трагический случай, который привел к тяжкому вреду здоровья для 7-летнего мальчика, произошел в начале марта 2018 года на центральной улице поселка. В нескольких метрах от автобусной остановки. Пострадавший мальчик вышел из автобуса, но до дома дойти не смог. Он поскользнулся на снежном накате и попал под отъезжающий от остановки автобус. Водитель не смог быстро остановиться.

— Судом установлено, что Илиндеев, являясь главой Богучанского сельсовета, в силу возложенных на него обязанностей, не организовал работу по соответствующему функционированию автомобильных дорог местного значения и не обеспечил безопасность дорожного движения на них. Ввиду непринятия мер по содержанию дорог в зимнее время с соблюдением соответствующих технологий, очистки проезжей части, обочины, остановочного пункта, малолетний К., находясь на обочине, поскользнулся на снежно-ледяном отложении (снежный накат) и упал под колеса проезжающего автобуса. В результате чего К. были причинены травмы, повлекшие тяжкий вред его здоровью, — пояснили в пресс-службе краевого суда.

Прокуратура и ГИБДД практически каждый год выдает предписания чиновникам Красноярска за плохо убранные дороги. Но до подобных наказаний не доходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства