Происшествия Спецоперация на Украине Стало известно о гибели на Украине еще двоих военных из Красноярского края

Стало известно о гибели на Украине еще двоих военных из Красноярского края

Оба офицера были родом из Ирбейского района

Старший лейтенант Александр Вохмянин и лейтенант Никита Аврахов

Стало известно о гибели на Украине еще двоих красноярцев. Оба военнослужащих были родом из Ирбейского района. Информацию о гибели военных NGS24.RU подтвердили в районной администрации.

Лейтенанту Александру Вохмянину было 32 года. Он родился в селе Тумаково и учился в военном центре СФУ. С 2013 года Вохмянин служил по контракту в Центральном военном округе. За время службы он получил четыре медали, в том числе за участие в военной операции в Сирии. После гибели его посмертно наградили орденом Мужества.

«Ценой собственной жизни Александр Вохмянин защищал мирных жителей Донбасса. Он выполнил свой воинский долг до конца», — говорится на сайте военного института СФУ.

В Тумаковской школе, где учился Александр Вохмянин, прошли уроки, посвященные его памяти.

Александр Вохмянин окончил военный институт СФУ

Еще один погибший военнослужащий из Ирбейского района — старший лейтенант Никита Аврахов. В 2014 году он выпустился из Николаевской средней школы, а в 2018 году окончил Новосибирское высшее военное училище. На Украину Никиту отправили 24 февраля.

«Успешно выполнил специальную задачу, своими смелыми и решительными действиями вывел из-под обильного огня противника военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, тем самым спас их жизни, но погиб сам», — пишут о своем выпускнике на сайте Николаевской школы.

Старший лейтенант Никита Аврахов воевал на Украине с 24 февраля

Никиту Аврахова посмертно наградили орденом Мужества. Прощание с ним прошло 6 апреля.

NGS24.RU собирает информацию о военных из Красноярска и края, погибших во время спецоперации. А здесь вы можете прочитать, что ответил краевой военком на вопрос нашего корреспондента о количестве погибших военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства