Все новости
Все новости

Тело провалившегося под лед мальчика в реке Кан нашли спустя две недели

Его унесло на расстояние 200 метров от места, где он с другом гулял

Водолаз погружается в Енисей на поиски тел пропавших

Поделиться

Тело утонувшего 8-летнего школьника нашли спустя почти две недели. Несчастный случай на реке Кан в Канске произошел 13 марта. Дети гуляли неподалеку от садового общества «Остров-Сад».

В злополучный день один из мальчиков провалился под лед, а второй зацепился за ветку. Он начал кричать, чем и привлек внимание рыбаков, находившихся неподалеку. Они и вызвали спасателей. В этот же день специалисты отряда с лодки обследовали 100 метров дна вдоль кромки льда, но тело не обнаружили. Как пояснили в Канском поисково-спасательном отряде, из-за оттепели лед реки Кан стал очень тонким.

После в Следственном комитете Красноярского края и Хакасии добавили:

— Мальчики вышли на лед, подошли к образовавшейся на реке полынье, после чего один ребенок провалился в воду и начал тонуть. В это время другой мальчик попытался вытащить приятеля из воды и также провалился. 8-летнего ребенка унесло течением, второй мальчик удерживался на воде за счет пуховика и стал кричать о помощи. Неподалеку находился мужчина, который подал ребенку ветку и удерживал его до прибытия спасателей, которые извлекли мальчика из воды. — описали там события того дня.

В итоге тело мальчика нашли в 200 метрах от предполагаемого места утопления. Сейчас по данному факту идет проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка.

В ближайшее время станет еще теплее. По прогнозу красноярских синоптиков, на новой рабочей неделе воздух прогреется до +5 градусов. Спасатели просят не играть на льду и не выезжать на него на авто — это опасно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter