Происшествия

В Канске под лед реки провалились подростки: рыбаки успели помочь только одному

Второго мальчика унесло течением, поиски сегодня возобновят

Спасатели предупреждают об опасности выхода на лед весной

В Канске вчера под лед местной реки Кан провалились двое подростков. Информация о спасательной операции появилась в сводке краевых спасателей. К сожалению, помочь удалось не всем — только один ребенок спасен рыбаками, его передали медикам. Второй, предположительно, утонул. Спасатели вчера с лодки обследовали 100 метров дна вдоль кромки льда, но тело не обнаружили. Сегодня поиски возобновят совместно с Дивногорским отрядом.

Как пояснили в Канском поисково-спасательном отряде, из-за оттепели лед реки Кан стал очень тонким, спасти одного из подростков удалось только благодаря помощи рыбаков, которые оказались на месте в нужный момент.

— Рыбаки, конечно, очень помогли спасателям. Они заметили, что мальчики провалились. Сначала один ушел под лед, потом второй. Первого не смогли найти, а второй зацепился за кусок льда, ему кинули палку и таким образом вытащили. Выходить на лед сейчас очень опасно, уже есть промоины, которые могут быть под снегом. Место, где они провалились, — достаточно далеко от берега, там глубоко и сильное течение, — пояснил дежурный спасатель.

ЧП произошло в центре Канска, напротив дома 79 на улице 40 лет Октября. В 2019 году на спор замерзшую реку Кан решили перейти несколько школьников в Зеленогорске. Чем это закончилось, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства