Происшествия Владельцев аквацентра «Дружба» наказали на 450 тысяч рублей. Там чуть не утонули двое детей

Владельцев аквацентра «Дружба» наказали на 450 тысяч рублей. Там чуть не утонули двое детей

Суд решил, что в аквацентре нарушали технику безопасности

Бассейн аквацентра «Дружба»

Владельцам аквацентра «Дружба» в Есаулово назначены штрафы на общую сумму 450 тысяч рублей. Учреждение оказывало услуги, не отвечающие требованиям безопасности, сообщает прокуратура Красноярского края.

Суд решил, что владельцы центра несколько раз нарушали правила безопасности: там было мало дежурных инструкторов, отсутствовали информационные щиты и медицинский кабинет. А дети младше 8 лет находились вблизи бассейна без спасательных жилетов и взрослых.

Из-за этого в мае прошлого года в «Дружбе» чуть не утонул 5-летний мальчик. Ребенок без жилета подошел к глубоководной части бассейна, сел на бортик и спрыгнул в воду. Мальчик тут же начал тонуть, из воды его вытащили только через три минуты. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи ребенок остался жив.

Еще один инцидент произошел в 2019 году. 5-летняя девочка без спасательного жилета пошла на горку, которая вела к бассейну глубиной 160 сантиметров. Девочка скатилась в бассейн и начала тонуть. Через некоторое время посетитель аквацентра вытащил ее, а отец оказал первую помощь. Ребенок выжил.

После вмешательства прокуратуры в «Дружбе» устранили ряд нарушений: сейчас в аквацентре действует медицинский кабинет, есть медработник, увеличен штат инструкторов, имеются информационные щиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства