Происшествия В вахтовом поселке возле строящегося Высокогорского моста сгорел вагончик. Погиб один человек

В вахтовом поселке возле строящегося Высокогорского моста сгорел вагончик. Погиб один человек

Пожарные тушили вагончик два часа

Пожар начался ранним утром в строительном вагончике

Сегодня в 6 утра возле строящегося в Енисейском районе Высокогорского моста в вахтовом поселке при пожаре погиб рабочий. Возгорание началось в строительном вагончике. Что послужило причиной пожара, специалисты пока не говорят, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Справиться с огнем пожарным удалось только к 08:05, огнем было охвачено помещение на площади 18 квадратных метров. На пожаре работали шесть человек и три единицы спецтехники.

Высокогорский мост — крупная стройка в Красноярском крае. Сдача этого объекта запланирована 2023 год. Мост через Енисей на севере региона должен объединить Нижнее Приангарье с промышленным центром. Сейчас лес и полезные ископаемые перевозят с помощью переправы и зимника.

Строительством самого моста занимаются АО «Мостострой-11» и АО «Трансмост». ООО «НБС-Сибирь» занимается строительством дорог возле Высокогорского моста.

В компании АО «Мостострой-11» корреспондентке NGS24.RU сказали, что о происшествии знают, но от комментариев отказались. Позже представители заявили, что рабочий к ним не имеет отношения. До АО «Трансмост» и ООО «НБС-Сибирь» на момент написания новости дозвониться не удалось.

В ноябре 2021 года в Енисейском районе произошло страшное ДТП с поездом, в нем погибли пятеро рабочих. «Газель», угодившая под поезд, принадлежит компании АО «Мостострой-11». По факту аварии возбудили уголовное дело, а в прокуратуре обещали проверить выполнение требований охраны труда работодателем при организации перевозок работников со строительной площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства