NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Домашнее насилие Скандал в «Мореходе»: на жену натравили анонимов из экстремистской организации после сообщений о насилии в семье

Скандал в «Мореходе»: на жену натравили анонимов из экстремистской организации после сообщений о насилии в семье

Ей пишут личные сообщения с угрозами и комментарии в соцсетях

Анна решилась рассказать о проблемах после побоев в конце января

Экс-владелицу магазина «Мореход» Анну, рассказавшую о насилии в семье, начали травить представители «Мужского государства»*, или, как они теперь себя называют, «Мужского легиона». Несколько дней назад в паблик выложили скриншоты, где рассказана вся история Анны: девушку сразу стали оскорблять, говорить, что она всё выдумала и просто измазала свое лицо и лицо ребенка чем-то, а затем выложили ее личный инстаграм-аккаунт с призывом: «По коням, парни».

Анна выложила несколько сообщений от анонимов у себя в сторис. Помимо просто оскорблений, ей угрожают тем, что на нее могут написать заявления в СК тысяча человек и что уже был опыт отправки людей за решетку, советуют «не оглядываться». В городской полиции сказали, что, если Анна напишет заявление, они начнут проверку по факту угроз.

1 из 5

Скандал разгорелся 11 февраля, когда ночью в соцсетях «Морехода» появились сообщения Анны о том, что муж поднимал руку на нее и ребенка и хочет отобрать бизнес, оставив без средств к существованию своих детей.

— Так вышло, что Алексей стал сильно злоупотреблять алкоголем! Стал поднимать руку и даже ногу на меня и детей. В очередной раз 30.01.22 он нанес мне телесные повреждения — пришлось ехать в травмпункт, накладывать швы на лице. (До этого возила дочку в травмпункт зашивать раны на руке. В полицию не обратилась — боялась огласки.)

Вернулась домой 30.01.22 из травмпункта со швами и пластырем на лице, Алексей продолжил дальше — избивал меня на глазах у детей. Покинуть квартиру я смогла, только когда приехал наряд полиции. Под его угрозы службами опеки и попечительства. Чего только не было — угрожал выкинуть домашних животных. Писал заявление в полицию о краже телевизора и микроволновки. Также призываю вас больше никогда ничего не покупать и не заказывать у «кухонного бойца» и не иметь с ним общих дел, — писала Анна.

Нам удалось поговорить и со второй стороной конфликта. Алексей Кузьменко на обвинения в алкоголизме ответил, что, как и многие, может выпить с друзьями раз в одну-две недели. Недавно в семье действительно произошел конфликт. С его слов, он уличил супругу в неверности, а после выгнал ее из дома. Вопрос опеки над детьми будет решаться. Во время одной из встреч он запустил пульт от телевизора, который отрикошетил и попал в Анну. Обвинения в рукоприкладстве Алексей отрицает и говорит, что «раздавлен» после публикаций в соцсетях.

* «Мужское государство» — российское экстремистское мужское движение, декларирующее идеи патриархата, расизма и национализма. Деятельность движения преимущественно осуществляется в интернет-среде: участники сообщества занимаются травлей, угрозами и преследованием женщин и представителей ЛГБТ. Признано экстремистским и запрещено на территории России 18 октября 2021 года решением Нижегородского областного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства