Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Сосновоборске мальчик заряжал телефон и умер от удара током»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
Тот Самый
10 февр 2022 в 16:39

Какой-то умник на батарею кинул землю

*Mr
10 февр 2022 в 17:06

Пункт 1.7.110. гласит:

Не допускается использовать в качестве заземлителей трубопроводы горючих жидкостей, горючих или взрывоопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и центрального отопления. Указанные ограничения не исключают необходимости присоединения таких трубопроводов к заземляющему устройству с целью уравнивания потенциалов в соответствии с пунктом 1.7.82.

Rrr
10 февр 2022 в 20:47

Безумно жалко... мои соболезнования. С током не угадаешь... я маленькая подползла к розетке и сунула пальцы... родные говорят, что меня приподняло и отбросило. Лишь заревела. Будьте аккуратны с этими телефонами, токами. Несчастье какое

Нео
11 февр 2022 в 08:41

В подобных зарядках, сам недавно их разбирал, Там есть обратная связь между 5 вольтами и 220 вольтами в виде керамического конденсатора, вот он может пробить в самый неподходящий момент. Да ещё узо в электрощитовой, в жилых домах, мне кажется, это обязательная вещь, в данном случае оно бы его спасла.

Дело темное. В зарядке - 5В постоянки, причем, гальванически развязанной с 220В. Либо паренек что-то намутил при подключении к сети 220В (что наиболее вероятно), либо зарядка сделана была пьяным одноруким одноглазым китайским подростком.

iriki
10 февр 2022 в 18:09

Как можно, сидя на диване, спиной к батарее прислониться? Диван стоит возле батареи и без спинки?

Сергей
10 февр 2022 в 21:00

Вероятно зарядка неисправна на предмет гальванической развязки выходного напряжения от сети 220 В. Вообще странно это. Вероятно ее ремонтировали небрежно, либо совсем подвальный китайпром.

Zulus
11 февр 2022 в 08:22

понакупают китайского хлама, а потом страдают.. покупайте телефоны нашего, отечественного производства

Гость1
10 февр 2022 в 18:27

А какой марки был телефон?