Происшествия онлайн-трансляция Двое 16-летних мальчиков и двое пенсионеров погибли в ДТП в Курагинском районе. Главное

Двое 16-летних мальчиков и двое пенсионеров погибли в ДТП в Курагинском районе. Главное

На месте работает следственно-оперативная группа

В Курагинском районе столкнулись автобус с логотипами Универсиады и легковой автомобиль. В результате ДТП погибли четыре человека — все они ехали в легковушке. Три человека из автобуса пострадали, они обратились за медицинской помощью.

На место также выехали руководители районного отдела МВД и ГИБДД, работает следственно-оперативная группа.

Мы следим за ситуацией в онлайн-режиме.

Напишите нам, если вам известны подробности этого ДТП.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
Саша Симутина

По данным минусинского издания «Взгляд.Инфо», автобус выполнял рейс из Кошурниково в Краснокаменск и столкнулся с автомобилем «Ниссан» неподалеку от поворота на Журавлево.

Саша Симутина

Пока подробностей аварии нет, но появились первые фотографии с места ДТП. Автомобили стоят на обочине, работают скорая, спасатели и полиция. Судя по всему, препятствий для движения по дороге нет.

Саша Симутина

Первые подробности ДТП

По данным Kras Mash, в ДТП погибла семья с двумя детьми. Возраст детей неизвестен.

Юлия Глушко

Между тем в декабре ГИБДД отчитывалась об авариях за 2021 год. За 11 месяцев на дорогах края их было 2629. В итоге трагически лишились жизни 306 человек и еще 300 пострадали.

Саша Симутина

Состояние дороги

Начальник отдела оперативной информации о состоянии автодорог КГКУ «КрУДор» Дмитрий Нехин рассказал, что на дороге в момент аварии был снежный накат, однако в целом состояние дороги оценивается как удовлетворительное. По их информации, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом.

По нашей информации, в автомобиле было двое взрослых и двое подростков 16 лет.

Саша Симутина

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с погибшими в Курагинском районе. По данным ведомства, в машине ехали бабушка с дедушкой, которые перевозили своего 16-летнего внука и его друга.

Саша Симутина

Легковушка выехала на встречку

ДТП произошло на 150-м километре автодороги «Саяны». По предварительной версии, которую озвучила краевая прокуратура, около 08:10 «Ниссан-Альмера» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом ПАЗ, в котором находилось 15 человек. Автобус принадлежит Управлению экономики и имущественных отношений Курагинского района. Управлял автобусом водитель, работающий у ИП Бондарева. Двигался он по маршруту Краснокаменск — Кошурниково — Артемовск — Щетинкино.

Саша Симутина

ГИБДД публикует фотографии с места ДТП. Они уточнили, что погибшим взрослым было 60 лет. Среди пострадавших — один мужчина 55 лет и женщины 30 и 52 лет.

Видео с места ДТП

Публикуем первое видео с места аварии в Курагинском районе.

Саша Симутина

На место ДТП в Курагинском районе выехал начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий совместно с начальником управления губернатора по безопасности Сергеем Гапоновым и замначальника МЧС Олегом Матыленко. Туда же вылетел авиаотряд Росгвардии специального назначения.

Саша Симутина

Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Предварительно установлено, что водитель легковушки, двигаясь из Курагино в сторону Красноярска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с маршрутным автобусом.

Саша Симутина

Погибшие проживали в Курагино и ехали оттуда в Красноярск.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства