Происшествия Подтопление в п. Стрелка За ночь уровень воды в Стрелке поднялся на полметра. Что происходит в северном поселке во время ледостава?

За ночь уровень воды в Стрелке поднялся на полметра. Что происходит в северном поселке во время ледостава?

К утру уровень воды снизился, но людей всё равно пришлось эвакуировать

Затопило 13 приусадебных участков

В правительстве Красноярского края рассказали о ситуации в поселке Стрелка — Енисей в районе поселка поднимался ночью до максимального уровня, 841 см, при том что критический уровень воды там составляет 830 см. Вчера мы сообщали, что уровень воды там составляет 795 см, то есть за ночь он вырос практически на полметра.

К счастью, уже к утру он опустился до 808 см. Однако всё равно в поселке затопило 13 приусадебных участков, шестерых человек пришлось эвакуировать в пункт временного размещения. Среди них четверо — дети.

Уровень воды поднимается из-за установления льда

Днем ранее из-за сложных гидрологических условий на реке Енисей прекратил работу теплоход «Строгий» на переправе Широкий Лог — Стрелка. Отменены рейсы на 15:00 и на 18:00. Таким образом, связи между поселком и большой землей сейчас нет.

Поселок Стрелка находится у места впадения Ангары в Енисей на севере края. В поселке проживают 4,6 тысячи человек. Об аналогичной проблеме с незамерзающим Енисеем в Мотыгинском районе мы писали неделю назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства