Происшествия Мать с двумя детьми на «Хонде» врезалась в дерево. Полугодовалый малыш получил травму головы из-за неправильно закрепленной люльки

Мать с двумя детьми на «Хонде» врезалась в дерево. Полугодовалый малыш получил травму головы из-за неправильно закрепленной люльки

В машине на этот случай должны были быть отключены подушки безопасности

Женщина не справилась с управлением и врезалась в дерево

Полугодовалый ребенок получил травмы из-за нарушений правил перевозки. Малыш находился в автолюльке на переднем сиденье и получил ушиб, рассказали в ГИБДД.

ДТП произошло 11 декабря на улице Беловежской, под Красноярском. Мама двоих детей за рулем «Хонды» не справилась с управлением и врезалась в дерево. В салоне находились оба ее ребенка, один из которых был пристегнут по правилам и потому не пострадал. 6-месячный малыш получил травму в результате срабатывания подушки безопасности.

— В отношении автомобилистки инспекторы составили административный материал за нарушение правил перевозки детей, а также разъяснили, что в данном случае подушку необходимо было отключить, а при отсутствии такой возможности установить автолюльку на заднее сиденье, — сообщили в ГИБДД.

В ведомстве напомнили, что закрепленное в нарушение инструкции детское удерживающее устройство не убережет ребенка от травм. Также необходимо вести автомобиль аккуратно, выдерживая безопасную скорость, в особенности если в салоне находятся дети.

Красноярцам пообещали новые погодные качели на грядущей неделе — на дороге снова может быть скользко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства