Происшествия Раненый медведем охотник прожил почти месяц в зимовье в тайге

Раненый медведем охотник прожил почти месяц в зимовье в тайге

Он питался запасами, в тяжелом состоянии его нашли полицейские и вывезли в больницу

Собаки помогли охотнику отбиться от медведя

Необычная история произошла в Богучанском районе. Охотник после встречи с медведем прожил с 31 октября по 20 ноября в зимовье один в ожидании помощи. Недавно его вывезли из тайги полицейские Богучанского района. Сейчас он в тяжелом состоянии.

Помочь мужчине удалось благодаря записке, которую он оставил своему приятелю в охотничьем домике.

Всё произошло в конце октября. Мужчина расставлял капканы на соболей и встретился с медведем. Зверь напал на него, но отбиться удалось благодаря собакам, они отпугнули косолапого. Пострадавший добрался до охотничьего домика друга и оставил записку, в которой сообщил, что медведь его «поломал». Какие травмы он получил — не раскрывается.

Охотник шел по лесу с собаками

— Ходить не могу. Четыре километра иду восемь часов. Мне с каждым днем всё хуже становится, — написал мужчина в записке.

Такую записку нашли в зимовье

Охотник вернулся в свою избушку, после того как оставил записку приятелю. Домик подготовлен для проживания: там есть печка, провиант, что и помогло ему продержаться всё это время.

В полиции Красноярского края корреспонденту NGS24.RU сообщили, что вывезли мужчину из тайги только 20 ноября. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Из тайги охотника вывезли только 20 ноября

Ранее мы сообщали о случаях нападения медведей на туристов в «Ергаках». Зверь напал на туристов в «Ергаках» в Красноярском крае. Трагедия произошла 21 июня в районе озера Медвежьего: хищник напал на подростка, а после ранил еще одного мужчину.

Еще один случай произошел в «Ергаках» летом. Группа из четырех человек остановилась на привал, тогда к ним и вышел хищник, который набросился на одного из туристов, остальным удалось спастись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства