Происшествия Обрушение на алкоскладе Стеллажи были установлены только этим летом: что известно об обрушении полок с алкоголем на складе

Стеллажи были установлены только этим летом: что известно об обрушении полок с алкоголем на складе

Следственный комитет начал проверку

Металлоконструкции сильно искорежило

Следственный комитет по Красноярскому краю начал процессуальную проверку в связи с обрушением металлических стеллажей с алкоголем на складе компании «Русский Разгуляйка». Компанию подозревают в нарушении требований охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК РФ). Кто именно виноват в случившемся, в ходе проверки выявит следствие.

Всё произошло сегодня около 15:00. На место приехали спасатели и обнаружили, что под завалами находится мужчина. Это 40-летний сотрудник склада, который в момент происшествия вез тележку между стеллажами. Он получил вред здоровью средней степени тяжести и был доставлен в больницу. На момент случившегося на складе было 40 человек. Стеллажи были установлены только этим летом.

Телеграм-канал Kras Mash поговорил с сотрудником склада, где произошло ЧП.

— Когда один стеллаж с конца края начал падать, я первый убежал и ору: «Бежим!» Все убегаем. Он спиной стоял и, видимо, не видел, что произошло. Я смотрю, что второй стеллаж падает, и он внутри остался. Может, наверху плохо закрепили, — предположил работник.

Пострадавший мужчина вышел на работу на склад в первый день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства