NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Покровке ищут трехлапого домашнего лисенка: он сбежал из нового вольера хозяйки

В Покровке ищут трехлапого домашнего лисенка: он сбежал из нового вольера хозяйки

Несколько лет назад она спасла его с фермы, где он должен был стать шубой

Лисенок уже 1,5 года живет без одной лапы

Трехлапый рыжий лисенок бегает сейчас по частному сектору Покровки — он сбежал вчера днем из нового вольера. Об этом рассказала корреспонденту NGS24.RU хозяйка Евгения Рыжова.

По словам девушки, животное зовут Лютик — потому что рыжик и шебутной. Недавно он вместе с еще одним лисом переехал с девушкой из Иркутска. Там лисенка она выкупила с меховой фермы, где в 8 месяцев он «должен был стать шубой». Там он получил травму лапы, а после возник и рак — остеосаркома, и конечность пришлось ампутировать. На трех лапах он живет уже 1,5 года.

— Я его выкупала, потому что жалко и есть опыт работы с лисами, я работала в зоопарках с 2016 года и в свое время дома (в квартире) держала лису. Пропал он просто и глупо. Лисы жили у меня во временном вольере, но начали драться, поэтому я в максимально краткие сроки начала сама строить второй вольер. Делаю это первый раз, по большей части из подручных материалов. Долго искала сетку для вольеров, во многих местах мне сказали, что не сезон, увы, кончилась. Нашла на остатках сетку рабицу. Сделала вольер. Вчера его заселила туда. День спокойно, ближе к вечеру пошла проверять — в сетке дыра, лиса нет. Я по соседям искать, нет лиса, — вспоминает расстроенная девушка.

Она просит сообщить, если вы его видели, и не причинять вреда животному.

На видео — тоже Лютик, в первые дни, когда поселился у новой хозяйки. Евгения у себя в инстаграме писала, что полтора часа сидела с ним рядом неподвижно, чтобы успокоить пугливого товарища. Руки были искусаны, а попытки укусить за лицо не прекращались. Позже ей удалось приручить лиса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Лисы часто выходят к людям, иногда за счет своей доверчивости становятся жертвами человеческой жестокости. Например, в Манском районе нашли животное со стрелой в шее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства