Происшествия В Водниках нетрезвая компания накинулась на полицейского во время задержания

В Водниках нетрезвая компания накинулась на полицейского во время задержания

Сотрудник открыл стрельбу в воздух

Компания жгла покрышки прямо на разделительной полосе, а их автомобили перегораживали проезд по улице Тимошенкова

Нападение на полицейского произошло на улице Тимошенкова в микрорайоне Водники 9 ноября. Вечером компания из 15 человек вела себя шумно и очевидцы вызвали полицию. По данным СК региона, молодые люди находились в нетрезвом виде, жгли покрышки прямо на проезжей части и перегородили своими машинами дорогу.

На вызов приехал наряд — двое полицейских. На замечания силовиков компания не реагировала. По данным следователей, 3–4 человека начали активное сопротивление, когда их усаживали в патрульную машину. Один из них, 34-летний мужчина, напал на полицейского и несколько раз ударил его по голове и по телу. На сопротивление сотрудник ОВД достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух. Нападавшего задержали, сейчас решается вопрос о его аресте. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Одного из молодых людей привлекли к уголовной ответственности за нетрезвую езду. Раньше он уже попадался инспекторам пьяным за рулем.

В ведомстве пояснили, что наряд вызвал подкрепление и чуть позже сотрудников стало больше. Очевидцы сообщили корреспонденту NGS24.RU, что на месте также был автомобиль ДПС.

В полиции региона корреспонденту NGS24.RU сообщили, что состояние здоровья полицейского удовлетворительное — он вышел на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства