Происшествия Водитель Nissan March расколол бетонный блок, не заметив его на пыльной дороге (видео)

Водитель Nissan March расколол бетонный блок, не заметив его на пыльной дороге (видео)

Всё произошло около поселка Верхняя Бирюса

Серьезных травм 5 человек, находившиеся в машине, не получили

Автомобиль Nissan March врезался в бетонные блоки и перевернулся на трассе Красноярск — Абакан. Всё произошло вчера в половине третьего дня. На этом участке идет ремонт дороги, и одна из полос была перекрыта бетонными блоками.

Как пояснил 29-летний водитель корреспонденту NGS24.RU, он ехал следом за фурой, соблюдал скоростной режим, однако из-за поднявшейся пыли не смог вовремя увидеть бетонные блоки посреди дороги и влетел в них. От удара машина перевернулась. К счастью, серьезных травм ни водитель, ни его четыре пассажира не получили.

Машина пострадала значительно

Приехала скорая, фельдшер перевязал водителю руку.

— После аварии почти сразу приехала машина и полила дорогу водой, чтобы не было пыли, — отметил водитель.

В ГИБДД готовят официальный комментарий по аварии. По информации очевидцев, водитель был в состоянии опьянения — прибор показал 0,69 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Трассу полили спустя время после аварии

Трасса до Абакана обслуживается управлением федеральных дорог «Енисей». Там сообщили, что знаки о перекрытии дороги и ремонтных работах стоят за 300 метров до выставленных блоков. Решение о периодичности полива трассы принимает мастер участка.

Обновлено в 11:45: в ГИБДД сообщили, что в момент ДТП в салоне транспортного средства находились 6 человек, в том числе 3-летний ребенок, который перевозился на руках у матери. Медицинская помощь потребовалась водителю и двум взрослым пассажирам. Водитель ранее не обучался в автошколе, водительское удостоверение не получал, а также находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был освидетельствован на месте происшествия, алкотестер показал 0,69 мг/л в выдыхаемом воздухе.

За нетрезвую езду водитель будет привлечен к ответственности в виде административного ареста до 15 суток или к штрафу 30 000 рублей, также на него составлены материалы за нарушение правил перевозки детей и другие нарушения ПДД на сумму более 4000 рублей. Ему грозит лишение прав и штраф 30 тысяч рублей.

Накануне в районе «Планеты» водитель перевернул машину с надписью Brazzers.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства