Происшествия Девочке оторвало большой палец на ноге крышкой песочницы

Девочке оторвало большой палец на ноге крышкой песочницы

В управляющей компании маме сказали, что она плохо следит за ребенком

Песочница, где травмировалась девочка. Крышка, действительно, выглядит тяжелой

Ребенок пострадал на детской площадке 15 августа. Девочка играла во дворе неподалеку от частного дома бабушки, закрывала крышку песочницы, не удержала и уронила ее на ногу. Удар пришелся на большой палец ноги, палец оторвало. Мама девочки Светлана рассказала NGS24.RU, что палец пришивали в травмпункте, куда они сразу обратились.

— Врачи обещали, что всё срастется, но может остаться онемение. Дочь сильно напугалась, она даже заплакала только через семь минут, у ребенка был шок. Я проверила эту крышку, она очень тяжелая. Если это детская площадка, то почему на ней есть песочницы с такими тяжелыми крышками? — сетует Светлана.

Мама пострадавшей дошкольницы планирует обращаться в суд и отстаивать интересы своего ребенка.

— В управляющей компании на мое обращение сказали, что я плохо слежу за своим ребенком. Нам указали на то, что мы в этом доме не живем и пришли к ним. Я хочу, чтобы все надзорные органы проверили безопасность детской площадки, — пояснила мама девочки.

В управляющей компании «СКУ Развитие», которая обслуживает дом и прилегающую детскую площадку нас заверили, что на песочницу есть необходимый сертификат.

— Всё, что есть на данной детской площадке изготовлено по ГОСТу, у нас есть все документы на малые архитектурные формы. Крышка в песочнице нужна, чтобы там не лазили беспризорные собаки. Нам очень жаль, что ребенок пострадал. Это какое-то неудачное стечение обстоятельств. На моей памяти, это единственный такой случай. Завтра мы напишем письмо производителю и отправим, чтобы там могли что-то предусмотреть. Сейчас к директору УК из полиции еще не обращались.

В полиции рассказали, что об инциденте узнали из медучреждения и по факту травмирования ребенка на детской площадке уже начали проверку.

В Красноярске на детских площадках дети тоже травмируются. В 2019 году малышка угодила головой в дыру на мостике к горке. Девочку спасла мама и случайные прохожие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства