Происшествия 19-летний парень расстрелял двух человек после дорожного конфликта из ружья отца

19-летний парень расстрелял двух человек после дорожного конфликта из ружья отца

Он вытащил оружие из сейфа, когда обидчики подъехали к воротам его дома

Конфликт произошел в микрорайоне Южный города Канска

В Канске 19-летний водитель расстрелял обидчиков, которые приехали к его дому после аварии.

Выстрелы прозвучали в микрорайоне Южный в Канске в ночь на субботу, 6 августа. Как поясняют в полиции города, были ранены 36-летняя женщина и 22-летний мужчина.

События развивались следующим образом: в полицию около двух часов ночи обратились очевидцы. Они услышали стрельбу. Стрелял 19-летний водитель ВАЗа. До этого между ним и людьми в другом авто на дороге произошла ссора: они не поделили дорогу. Чтобы не нагнетать ситуацию, он решил уехать. Уезжая, он наехал на машину обидчиков — «Ладу Гранту» — и скрылся.

У стрелявшего изъяли ружье и патроны

Обидчики вычислили домашний адрес водителя ВАЗа, спустя час были уже у его ворот. Это водитель «Гранты» и его два пассажира — мужчина и женщина. Тогда парень ушел в комнату, достал из сейфа гладкоствольное ружье отца и четыре раза выстрелил в сторону приехавших. В итоге оказались ранены двое пассажиров.

Как поясняют в полиции, сейчас 19-летний водитель ВАЗа арестован, оружие изъято. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Максимальное наказание по ней – 10 лет лишения свободы.

Последний конфликт со стрельбой произошел в Красноярске в июне этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства