Происшествия «Не по адресу пришли»: охранник Министерства соцполитики не пустил мать с ребенком-инвалидом в туалет

«Не по адресу пришли»: охранник Министерства соцполитики не пустил мать с ребенком-инвалидом в туалет

Мужчина сослался на ограничительные меры из-за коронавируса

Несмотря на плачущего ребенка, мужчина остался неумолим

В Министерстве социальной политики произошла ссора между охранником и посетительницей после того, как мужчина не пустил ее с ребенком-инвалидом в туалет. Факт конфликта NGS24.RU подтвердили в министерстве.

Как рассказала женщина по имени Любовь, она вместе с дочерью-колясочницей гуляла по городу, ребенок захотел в туалет и они направились в министерство, однако на пути встал охранник. Тогда женщина стала снимать происходящее на видео.

— Министерство, во-первых, на карантин закрыто. А во-вторых, как это люди просто идут в туалет? — спрашивает мужчина.

— Они у вас разрешение должны спрашивать?

Между охранником и мамой завязалась перепалка. Некоторые сотрудники министерства поддержали охранника, что вызвало еще больше недовольства. Не попав в туалет, женщина с ребенком направились в краевую прокуратуру.

В краевой прокуратуре NGS24.RU сообщили, что заявление к ним не поступало, тем не менее ведомство инициировало проверку после публикации видео в интернете.

В Министерстве социальной политики Красноярского края прокомментировали следующее:

— Среди работников действительно есть заболевшие ковидом, и поэтому охранник, который недавно вышел на новое рабочее место, действовал согласно карантинным правилам. Также со всеми охранниками была проведена беседа. Маме и ребенку принесли извинения, — сообщила представитель ведомства Елена Злобина.

В прошлом году в Красноярске также произошел скандал из-за того, что на линейке в школе учительница попросила сделать два фото класса — с ребенком-инвалидом и без него.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства