Происшествия Отравление детей в столовых В пришкольной столовой, где отравились 6 детей, нашли испорченные продукты и грязную посуду

В пришкольной столовой, где отравились 6 детей, нашли испорченные продукты и грязную посуду

Готовит детям все та же компания «Развитие», которая была замечена при массовых весенних отравлениях

Дети жаловались на тошноту, диарею и повышенную температуру

В прокуратуре Красноярского края рассказали о частичных результатах совместной проверки в школе № 24, где в летнем лагере отравились дети.

О ситуации журналистам рассказала мама одной из учениц. В два часа ночи дочери стало плохо: от ужина девочка отказалась, а кушала как раз в столовой школы. На обед были борщ и гречка с подливой. О том, что ситуация носит массовый характер, родители школьников узнали в общих чатах. Оказалось, что у детей поднялась температура, появились рвота и диарея — все признаки пищевого отравления.

Оказалось, что питание на основе договора с муниципальным «Центром питания» осуществляет компания «Развитие». Ее название звучало в СМИ весной, когда более ста учеников 27 школ попали в больницу. Связаться с представителями во время написания данной новости не удалось.

В данном случае, предварительно, детям ставят диагноз — острая кишечная инфекция.

— Выездной проверкой совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по краю установлено, что в школьной столовой допускаются грубые нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Например, в пищеблоках не соблюдается режим и сроки хранения продуктов питания, инвентарь для приготовления пищи не имеет маркировки, условия его хранения не соответствуют предъявляемым требованиям. Допускаются иные нарушения закона, — говорят в ведомстве, — Причину массового отравления мы не называем, ее еще предстоит установить.

Сейчас решается вопрос об административном деле в отношении подрядчика питания.

Других жалоб на здоровье учеников в данной школе, заверяют в прокуратуре, не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства