Происшествия Самокатчик сбил женщину на набережной и скрылся. Пострадавшая госпитализирована

Самокатчик сбил женщину на набережной и скрылся. Пострадавшая госпитализирована

Женщина получила серьезные травмы

Инцидент произошел вечером на Ярыгинской набережной

Неизвестный на электросамокате сбил жительницу Красноярска и скрылся, информацию об этом корреспонденту NGS24.RU подтвердили в ГИБДД.

Пострадавшая рассказала журналистам ТВК, что сейчас она с травмами находится в БСМП. По ее словам, у нее черепно-мозговая травма, гематомы на лице, теле и коленях. После удара женщина потеряла сознание, а очнулась уже в БСМП.

— Я возвращалась с острова по дороге на Ярыгинскую набережную. До нее оставалось метров 10, но в этот момент на меня наехали спереди. Просто проехали по мне, и всё, — вспоминает Ольга.

В ГИБДД нам уточнили, что инцидент произошел 26 мая в 19:20 на Ярыгинской набережной, 23. Сейчас самокатчика разыскивают.

Еще в прошлом году сотрудники ГИБДД разъясняли красноярцам правила пользования самокатами. Техника мощностью от 250 Ватт должна двигаться по дорогам общего пользования, водитель должен быть в шлеме и с водительским удостоверением. Электросамокат только с виду является безопасным для других участников движения.

— Представьте, если на нем разогнаться до приличной скорости человеку, который весит 70 килограммов, плюс сам самокат весит около 30, последствия при столкновении с пешеходом будут очень серьезными, — рассказал начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения Красноярска Антон Гостев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства