Комментарии к публикации «Превратили парня в овощ». Солдата-срочника за сутки сделали невменяемым и отправили в психбольницу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
Фото пользователя
27 мая 2021 в 09:22

>>До этого избили парня за то, что он не дал сенсорный телефон, его пинали десять человек

Бред какой-то. Не будут десять человек избивать одного за то что телефон не дал. Ну двое-трое гопарей могут одного задрать по надуманному предлогу, но не десять человек

ползун
27 мая 2021 в 09:12

Сначала всех подряд призывают а потом удивляются откуда столько неадекватных. А если завтра с этим воином в бой идти .

27 мая 2021 в 09:35

Современная армия РФ профанация и распил, дедовщина, чтобы воспитать раба безвольного.
Если стоит цель реальной защиты от внешней угрозы (львиную долю защиты выполнет наличие ЯО) - нужна профессиональная армия. Наша армия годится только трупами врага закидать или на более слабых соседей напасть, предварительно сняв опознавательные знаки.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 11:22

Не служил не мужик! Так говорят те, у которого в послужном списке только служба в армии. А кажется министр обороны недавно говорил, что беспредела в армии нет.Неужели соврал.

север
27 мая 2021 в 09:50

Раньше в конце 80-х такого не было. Была дедовщина, но при этом, деньги никогда не вымогались. Это реалии нашего времени, когда нет ничего святого в желании обогатиться.

Гость
27 мая 2021 в 10:19

почему не наведут порядок в армии и уже расстреливают обидчиков и все равно порядка нет. Где главнокомандующие, приходили бы и сами наводили порядок,если нет толку-значит их всех надо уволить и принять ответственных военных.

Некто
27 мая 2021 в 11:37

В конце заметки хороший совет написан, бьют - беги, все-равно ты один с толпой не справишься. И желательно бежать сразу в прокуратуру. А вообще я почему-то слабо верю в эту историю, скорее всего обстоятельства до конца не раскрыты и как все было на мамом деле неизвестно. Ну какую такую сильнодействующую таблетку могли ему дать сослуживцы? Где они ее взяли? В аптеке по рецепту?:)

Пенс
27 мая 2021 в 09:09

Тут до этого кто то кричал что армия сделала из него мужика? Вот реальные истории, ни за что не пойду служить. Зачем терять время и здоровье? А что после армии? Дают жилье, работу? Так что утешайте себя и дальше о потерянном времени.

Гость
27 мая 2021 в 09:37

Без офицеров не обошлось,бизнес.

Гость
27 мая 2021 в 12:34

Если сделала инвалидом в армии.
то здесь не государство виновато.
1.Здесь надо проконсультироваться с юристом по военным делам.
2. И с юристом по криминальным делам, здесь другие подходы.

Марина
28 мая 2021 в 05:20

Я так понимаю - сейчас сержанты на контракте (в отличии от моих годов службы 87-89), а иначе кто на дембеля руку поднимет? Вот в этом и суть - кто идет на контракт служить? Правильно - тот, кто не имеет образования и специальности и ГЛАВНОЕ желания работать на гражданке. Кто такую ....придумал?

Марина
28 мая 2021 в 12:09

Да когда уже возьмутся за эту армию???!!! Сколько можно?! Нервы на пределе от этого безразличия на парней, которые оставляют своё Здоровье!!! Достали!!

Гость
27 мая 2021 в 12:33

Нас прям Юргой пугали, когда после учебки распределяли. Все прямо говорили что там просто первобытное общество.

гость
27 мая 2021 в 09:52

Кто-то ещё говорит, что если в армии не служил, тот не мужик?. Наоборот, кто в армии не служил, тот мужиком и останется, а не инвалидом, и не овощем.

Почувствовал себя Богом 1 час назад
27 мая 2021 в 09:30

Вот Вам и Российская армия , могучая и великая , посмотрите на парня, это явно не терпила, который портянки не успел намотать и его побили, здоровый, сильный мужик, явно забили стадом , уверен вымогали 100%, при этом руководству части абсолютно все равно на беспредел в их части. За то на параде мы шагаем строем, красивые там машинки ездят, ракеты начищенные, звезды у генералов висят, говорят уволили кого то, а где посадки выше стоящих? где уголовные дела? где прокуратура? Позорище , на бумаге красиво, по факту национализм и беспредел под крышей офицеров. Кто там со слюнями орет, родину защищать и долг отдавать? Это Вам страна должна долг отдавать, что вы за копейки гробите свое здоровье, под кредитной кабалой каждый день.

27 мая 2021 в 15:36

"попал в 74-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду в Юрге",

- это туши свет вообще, там даже в 97-99 был кромешный ад, к нам после юрги в часть привозили, так они после юрги говорили что у нас рай земной (хотя у нас тоже были проблемы), а там рассказывали каждый отбой это наступление ночного ада, когда все просто физически убивают всех кто послабее.

Гость
27 мая 2021 в 21:21

Это ужасно и это наша жизнь. К сожалению для президента и депутатов, мы серая масса и расходный материал. И что с нами происходит для них не важно. Главное, чтобы семена петрушки не выращивали и налоги за грибы и картошку платили.Уже на всех "положено" Иногда кажется, что при принятии законов проводится конкурс, кто "смешнее" выдумает. Эх.., великая держава

Гостья
27 мая 2021 в 10:52

И тут же, в прессе читаем "...министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил клонировать скифских воинов...". Какой-то хичкокизм там творится...

31337
27 мая 2021 в 09:39

Стране нужны овощи, чтобы ими было легко управлять.

Знаю больше!
28 мая 2021 в 16:27

Слышали бы вы, что говорит военком центрального и советского района на своих беседах.
После его бесед становится ясно, что.. я бы сказал - что именно, то комментарий тогда удалят и/или не опубликуют.

29 мая 2021 в 22:07

По поводу этой ситуации я очень надеюсь, что виновных найдут и накажут! Я сама служила в бригаде,на одной территории с 74 бригадой и подобные истории видела вживую. Там свои "банды" ингушей и бурятов,которые устраивают беспредел и не каждый офицер рискует сказать им что-то против. Проще замять,отправить парня в дурку,чем сказать правду и пойти за ним следом...