Происшествия Паводки в крае В Каратузском районе из-за паводков эвакуировали 44 человека. Вода продолжает прибывать

В Каратузском районе из-за паводков эвакуировали 44 человека. Вода продолжает прибывать

Спасатели помогают людям сохранить мебель и бытовую технику

Затоплены приусадебные участки

В Каратузском районе Красноярского края эвакуировали 44 человека из-за паводков. Уровень воды в реках Кан, Мана, Большой Кемчуг и Чулым продолжает подниматься и в ближайшее время может вырасти еще, возможны переливы дорог.

На этой неделе население эвакуировали в Ермаковском районе, сегодня работы продолжаются в Каратузском районе, 44 человека размещены у родственников. Эвакуирован также домашний скот, спасатели помогают людям сохранить мебель и бытовую технику. Из-за подъема уровня реки Амыл вода затопила 26 приусадебных участков, подошла к фундаментам 26 домов. В районах введен режим ЧС.

Людям помогают спасать домашнюю утварь
Населению приходится эвакуироваться к родственникам
Домашний скот тоже эвакуируют

По-прежнему сохраняется сложная обстановка в Ермаковском районе: в населенных пунктах Ермаковское, Григорьевка, Нижнеусинское, где остаются подтопленными 77 приусадебных участков, 20 жилых домов, к 22 домам вода подошла к фундаменту. Помощь населению оказывают адресно.

Для ликвидации происшествия задействована группировка сил и средств РСЧС: 114 человек, 44 единицы техники и 8 плавсредств.

Спасатели и сотрудники полиции почти сутки искали в лесу двух жителей села Танзыбей в Ермаковском районе, которые ушли за черемшой в тайгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства