Происшествия Паводки в крае В Ермаковском районе из-за паводка ввели режим ЧС

В Ермаковском районе из-за паводка ввели режим ЧС

Утром вода подступала к 9 домам, сейчас к 38

Вид на село Ермаковское сверху

На юге Красноярского края продолжает подниматься уровень воды. Река Оя вышла из берегов и залила село Ермаковское. Если в 10:30 МЧС сообщало, подтоплено 25 приусадебных участков и к 9 домам вода подошла на уровень фундамента, то днем передали, что вода подошла уже к 38 домам.

— Подготовлен пункт временного размещения в спортивном центре «Саяны». В превентивных целях из жилых домов эвакуировано 64 человека, в том числе 16 детей, они расселены по родственникам, — говорят в краевом управлении МЧС.

В селе Григорьевка Ермаковского района разлилась река Кебеж. Подтоплено минимум 9 участков. Подготовлен пункт размещения в местной школе. В селе Нижнеусинское Ермаковского района разлилась река Ус, подтопило 15 участков. Пункт размещения сделан в местном культурном центре. В селе Иджа Шушенского района разлилась река Шушь, подтоплено 4 участка, пункт размещения приготовлен в школе.

На месте работают полиция, спасатели и МЧС, всего — 72 человека, 32 единицы техники.

— Жителям поселения, особенно пожилым и с малолетними детьми, спасатели и пожарные помогали поднимать мебель, вещи на чердаки и крыши домов, чтобы в случае поднятия уровня воды, они не пострадали. Поднимали домашние заготовки из подтопленных подвалов, эвакуировали домашних животных и крупнорогатый скот с залитых водой приусадебных участках, переправляли граждан на плавсредствах в безопасное место, — отчитались в МЧС.

Спасатели помогают жителям поднять скотину в грузовик, чтобы вывезти в безопасное место

Эти фото сделал утром житель села Ермаковского, сейчас вода поднялась еще выше:

Утром мы публиковали первые впечатления местных жителей — когда они ложились вчера спать, всё было в порядке, а сегодня проснулись посреди потопа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства