Происшествия Отца, чья дочь погибла под поездом в конце февраля, обвинили в причинении смерти по неосторожности

Отца, чья дочь погибла под поездом в конце февраля, обвинили в причинении смерти по неосторожности

В тот день он пьяный вместе с маленькой дочкой гулял между железнодорожных путей

Малышка погибла из-за халатности отца

В конце февраля на станции Заозерная поезд сбил маленькую 9-летнюю девочку — в это время она гуляла между железнодорожных путей вместе с пьяным отцом. Следственный комитет на транспорте возбудил по факту случившегося уголовное дело — в мае главным фигурантом стал отец этой девочки.

В ведомстве уточнили обстоятельства произошедшего: вечером 22 февраля мужчина вместе с дочкой отправился в магазин, он решил сократить путь и пройти по служебному переходу в зоне действия знака, запрещающего проход в этой зоне, несмотря на то что на станции был безопасный виадук.

В это время по путям ехал грузовой поезд. Несмотря на это, обвиняемый схватил дочь за руку и побежал по путям перед движущимся поездом, не реагируя на предупредительные сигналы локомотивной бригады. После этого он, держа дочь за руку, пошел вдоль путей, думая, что уже в безопасности. В это время маленькую девочку буквально затянуло под поезд, она получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте. Мужчина пострадал незначительно.


Сейчас дело направлено в суд. По ч. 1 ст. 109 УК РФ ему грозит до 2 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства