Происшествия Три сельских школьника на «Урале» с досками вместо коляски столкнулись с BMW и попали в больницу

Три сельских школьника на «Урале» с досками вместо коляски столкнулись с BMW и попали в больницу

От удара мальчишки слетели с мотоцикла кувырком

Все трое были в шлемах, но от госпитализации это не спасло

В поселке Чунояр Богучанского района трое школьников решили покататься на мотоцикле «Урал». За руль сел 16-летний парень, а два его 15-летних одноклассника были пассажирами. Причем на месте коляски у мотоцикла были обычные доски.

По предварительной версии, «Урал» не уступил дорогу BMW, имеющему преимущество на перекрестке. В результате столкновения подростки получили серьезные травмы. Всех троих отвезли в районную больницу, одному потребовалась операция. Инспекторы отметили, что школьники были в шлемах.

От удара мальчишки полетели кувырком

В автомобиле никто не пострадал.

На школьника-водителя составили материалы за само ДТП, за вождение без прав, за отсутствие страховки, за то, что мотоцикл был не зарегистрирован, за неисправные тормоза и другие дефекты. Сумма штрафов может быть около 20 тысяч рублей.

Параллельно выяснилось, что и водитель иномарки не имел права вести машину и ездил без страховки. Его тоже ждет ответственность. И мотоцикл, и BMW забрали на спецстоянку.

— Молодому человеку 27 лет, он никогда в жизни не получал водительских прав, — уточнили NGS24.RU в ГИБДД края.

Наконец, родители 16-летнего подростка ответят за неисполнение родительских обязанностей. По данным ГИБДД, и мать, и отец разрешали садиться за руль своему сыну, зная, что это незаконно.

Судя по снимку, машина пострадала сильнее, чем «Урал»

В октябре мы писали, как 14-летний парень в Красноярске тайком взял мамину «Тойоту» и решил покатать подругу по городу. История закончилась ДТП с мусоровозом. Мальчишка оказался еще и пьяным. На его мать составили протоколы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства