Происшествия За одну ночь в Красноярске под поезд попали двое мужчин

За одну ночь в Красноярске под поезд попали двое мужчин

Всё произошло в районе остановочного пункта «Путепровод» около Свободного проспекта

На остановочной платформе есть переход для пешеходов, но до него доходят не все

Этой ночью на одной и той же платформе серьезные травмы получили двое жителей Красноярска. Об этом сообщает Сибирское линейное МВД.

Первый несчастный случай произошел в час ночи, под поезд попал 65-летний красноярец. Мужчине удалось выжить — с тяжелыми травмами его увезла машина скорой помощи. А вот следующему невнимательному пешеходу повезло меньше — 40-летний красноярец погиб от столкновения с составом, и приехавшие полицейские и медики только констатировали смерть. Сейчас следователи работают на месте, выясняя все обстоятельства обоих случаев.

Платформа «Путепровод» расположена недалеко от Свободного проспекта, и люди часто переходят дорогу именно здесь, чтобы попасть на улицу Маерчака. В линейном МВД рассказали NGS24.RU, что регулярно предупреждают пешеходов об опасности на таких переходах, однако не все прислушиваются к советам.

— При подходе к остановочным платформам у нас установлены предупреждающие и запрещающие знаки. Всегда есть указатели, где стоит переходить ж/д пути. Это, как правило, либо виадук, либо настилы на рельсах. Всегда предупреждаем, чтобы люди сняли капюшон и наушники и оглядывались по сторонам, потому что та же электричка идет быстро и бесшумно, и заметить ее бывает сложно, — рассказала пресс-секретарь Сибирского ЛУ МВД России Мария Аверьянова.

На этой неделе две пожилые женщины угодили под трамвай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства