Происшествия Пьяный автомойщик угнал микроавтобус и разбил стекло в магазине ради 30 тысяч

Пьяный автомойщик угнал микроавтобус и разбил стекло в магазине ради 30 тысяч

Мужчина хотел продолжить банкет, но попался на очередной краже

Мужчину задержали сотрудники охранного предприятия и передали полиции

Всё произошло в Октябрьском районе Красноярска в прошлом году, в марте. В полицию с заявлением об угоне обратился владелец автомойки на улице Карбышева.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в полиции города Красноярска, один из работников ночью пришел в помещение автомойки. Он забрал из кармана куртки администратора ключи от служебного автомобиля и уехал, пока его никто не видел.

— После этого мужчина на машине подъехал к продуктовому магазину и, разбив стекло, проник внутрь. Он похитил из кассы более 30 тысяч рублей и попытался скрыться, однако был задержан на месте происшествия сотрудниками охранной организации и передан полицейским, — поясняют в полиции.

Соответственно, потратить сумму подозреваемый также не успел.

Оказалось, что 42-летний обвиняемый был задержан не первый раз и к такому общению с полицией привык. Он был более пяти раз судим за кражи. В этот раз на него возбудили уголовное дело сразу по двум статьям — 158 и 166 УК РФ — «Угон» и «Кража».

В итоге за год следствия и судебных заседаний он снова отправится в колонию. На этот раз строгого режима. Суд приговорил его к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы.

Иногда и сами владельцы машин пытаются подзаработать на своих авто. Так сделал житель Железногорска, написавший заявление об угоне машины, которая была уже трижды продана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства