Все новости
Все новости

Мужчина заявил об угоне своего трижды проданного автомобиля, чтобы избежать штрафов

За ложный донос он рискует лишиться свободы на 2 года

Машину на самом деле никто не угонял, владелец давно ее продал

Поделиться

Как рассказали в полиции, 32-летний житель Железногорска сообщил об угоне своего уже проданного авто, чтобы не платить штрафы.

Оказалось, что автомобиль он продал три года назад своему знакомому, но машину с регистрационного учета не снял, а покупатель пользовался ей по доверенности. Также авто несколько раз передавали другим людям. Как рассказали NGS24.RU в полиции, передавали таким образом машину еще три раза.

Собственником всё это время оставался прежний владелец, а значит и штрафы за нарушение ПДД приходили на его имя. Чтобы не нести ответственность за других, железногорец и заявил об угоне.

Ранее мужчина уже имел проблемы с законом, теперь он должен будет ответить еще за ложный донос. Максимальная санкция данной статьи — 2 года лишения свободы.

Ранее мы писали о женщине, которая сообщила в полицию о краже украшений. Как оказалось, она сама их потеряла, когда отдыхала с подругами. Она просто побоялась реакции мужа.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter