Происшествия Пять семей после обрушения стены общежития в Канске заселили в гостиницу

Пять семей после обрушения стены общежития в Канске заселили в гостиницу

Ночлег дали даже тем, кто просто снимал там квартиру и не был собственником

Работы на месте обвала продолжались за полночь 

Стена общежития обрушилась на улице Красноярской, 11 в Канске. До ночи там работали спасатели, медики, съехались чиновники разного ранга.

Жильцов дома временно расселили в гостиницу «Сибирь», находящуюся в центре Канска. Туда отправились 13 человек, это 5 семей. Согласно описанию с сайта, там предполагаются одноместные и двухместные номера. Цены стартуют от 1,6 тысячи за сутки. Связаться с жителями на момент написания новости не удалось: в гостинице сообщили, что все разъехались на работу и по делам, в здании никого нет.


— Необходимые меры по обеспечению безопасности людей приняты, а это самое важное в таких случаях. Вопрос со зданием будем решать на заседании оперативного штаба, — заявили в мэрии.

Прокомментировать будущее здания и жильцов в администрации города обещали после обеда, когда закончится совещание и глава города после следующего отчета после депутатов вернется в мэрию. Всего из 30 квартир были заселены 17, 11 из них — муниципальные. При этом были люди, которые снимали жилье и собственниками не являлись.

За сутки до обрушения журналисты местного телеканала «Лимонт-ТВ» показывали зияющую дыру в стене общежития. На следующий день стена обвалилась. Канской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту обрушения. По информации ведомства, дом администрацией был признан подлежащим реконструкции, но прокуратура не согласилась и направила в суд иск о сносе дома. Иск еще на рассмотрении.

Согласно данным сайта Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, двухэтажное здание на Красноярской построено еще в 1955 году. Общая степень износа составляет 76% — дом признали аварийным в августе 2020 года. Его обслуживает управляющая компания «КЖС 1».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства