Происшествия В Железногорске ребенок прокусил упаковку от чистящего средства и получил химический ожог

В Железногорске ребенок прокусил упаковку от чистящего средства и получил химический ожог

Скорую мальчику вызывали полицейские

Мальчик нашел упаковку с чистящим средством в туалете

В Красноярском крае полицейские вызвали скорую мальчику, который получил ожог рта после того, как прокусил упаковку для чистящего средства.

Все началось с того, что в Железногорске соседи вызвали полицию, когда услышали, что в квартире громко кричат друг на друга две женщины. На месте сотрудники ППС выяснили, что 44-летняя женщина успокаивала малыша, который сильно кричал. У ребенка была повреждена кожа на губах и лице. Полицейским она пояснила, что это ее внук и он случайно прокусил хранившуюся в туалете упаковку с чистящим средством для труб. Из-за этого она поругалась со своей 20-летней дочерью, которая после ругани ушла из дома и за медицинской помощью для ребенка так и не обратилась.

Тогда скорую мальчику вызвали полицейские. Медики через несколько минут приехали на место и госпитализировали ребенка, нейтрализовав действие токсичного вещества. Малышу уже ничего не угрожает.

А сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Железногорска начали проверку по факту случившегося, мать и бабушку опрашивают.

Педиатр 20-й больницы Сергей Артёменко рассказывал, что почти все такие ситуации происходят по недосмотру родителей и в 90% случаев произошедшего можно избежать. А последствия химических ожогов могут быть самыми тяжелыми — ожог ротоглотки, пищевода, слизистой, оболочки желудка. Появляются тяжелые стенозы, затрудняющие дыхание и прием пищи. Даже после оказания хирургической помощи у ребенка остаются последствия на всю жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства