
Жительница Красноярска устроила переполох в Свердловском районном суде. Посетительница пришла подать документы, однако не смогла пройти мимо судебных приставов — сотрудники обнаружили в ее одежде несколько металлических предметов. Как оказалось, при себе женщина имела два турецких клинка. Оба предмета были в красивых ножнах с камнями.
— Гражданка пояснила: данные предметы приобрела в качестве подарков мужу и сыну. На место были вызваны сотрудники полиции для выяснения всех обстоятельств, в отношении нарушительницы составлен протокол за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Санкции статьи предусматривают наказание до 1000 рублей штрафа, — рассказали в Управлении судебных приставов по краю.
Жители довольно часто приносят в суды запрещенные предметы. Например, недавно мужчина попытался пронести в суд клинок в виде красивой трости.