Происшествия Эмоционального митингующего в военной форме приговорили к обязательным работам

Эмоционального митингующего в военной форме приговорили к обязательным работам

Во время митинга 31 января он выкрикивал в сторону полицейских слова о присяге и защите граждан

Молодой человек извинился за свое поведение в тот же день

35 часов обязательных работ назначил суд сержанту запаса из Ачинска Владимиру Штиеру, который в военной форме в Красноярске кричал полицейским о присяге на акции 31 января. Приговор был озвучен сегодня утром в Центральном районном суде.

Владимир Штиер принял участие в несогласованной акции протеста и в тот же день раскаялся и извинился за свое поведение. 26-летний молодой человек кричал полицейским о присяге и о том, что надо защищать женщин, детей и стариков. Его задержали.

В соцсетях Владимир сообщил, что сегодня возвращается домой в Ачинск. Мы смогли с ним связаться, но активист сослался на усталость и попросил обратиться к нему позже.

— Хочу отдохнуть, привести себя и свои дела в порядок. Увидеть мать, извиниться, что заставил переживать, поблагодарить друзей и подруг за поддержку, — сказал Владимир.

Также во время акции протеста 31 января, находясь на рабочем задании, был задержан журналист NGS24.RU Яков Калинин. Правда, вскоре отпущен с извинениями. Всего в день митинга полицейские доставили в отделение 194 человека.

Все материалы с акций протеста в хронологическом порядке можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства