Все новости
Все новости

Адвокаты насчитали более 60 задержанных на акции протеста в Красноярске

Адвокаты сообщают о по меньшей мере 60 задержанных

Митингующие дошли до здания администрации города

Поделиться

В Красноярске на несанкционированном шествии в защиту оппозиционного политика Алексея Навального задержали несколько десятков митингующих. ОВД-Инфо насчитало 46 задержанных, красноярские адвокаты — больше 60. Данные постоянно обновляются.

— Телефон раскалывается, пока не могу точно сказать. 15 человек задержано в Октябрьском районе, порядка 30–40 — в Советском, где-то 15 — в Кировском, 10 — в Свердловском. Так что общее число, предварительно, не менее 60 человек, — рассказал NGS24.RU адвокат Иван Хорошев, оказывающий бесплатную юридическую помощь задержанным.

— У меня подзащитных отпустили без протокола, только подписали обязательство явки — обозначили время, когда надо явиться. За это время проведут проверки видеозаписей. Если подтвердят, что лица не причастны к противоправным действиям — то это один путь, если же нет — возможность составления протокола. На сегодня не проанализирован весь объем видео в силу срочности, — говорит адвокат Дарья Кульшина.

Задержанным, в зависимости от их действий, может грозить административная статья за нарушение порядка и несанкционированный митинг или уголовные статьи, например за применение насилия в отношении представителя власти.

В полиции нам сообщили, что пока не готовы озвучить точное количество задержанных и участвовавших в шествии: необходимо уточнить данные.

Ранее мы писали о том, что полицейские и ОМОН оттеснили протесты у здания администрации. В ходе шествия одному из митингующих стало плохо, до приезда скорой молодому человеку с приступом помогали полицейские. Все подробности акции в хронологическом порядке можно найти по ссылке.

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter