Происшествия Следователи раскрыли, в чем подозревают мужчину, которого засняли камеры в цветочном павильоне

Следователи раскрыли, в чем подозревают мужчину, которого засняли камеры в цветочном павильоне

В ночь на 4 января он изнасиловал девушку-продавца

Подробности случившегося в СК раскрыли к вечеру 5 января 

Вчера поздно вечером волонтеры «Поиска пропавших детей» опубликовали информацию с просьбой помочь опознать мужчину. В чем его конкретно подозревают, не раскрывали ни волонтеры, ни Следственный комитет края, но говорилось о совершении особо тяжкого преступления. К вечеру 5 января в ведомстве пояснили подробности.

Как рассказали в Следственном комитете, в ночь на 4 января мужчина изнасиловал продавца цветочного павильона на правом берегу.

— В ходе неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий выделен генетический профиль преступника, который проверен по федеральной базе геномной информации. В результате проверки установлена личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Ирбейского района Красноярского края, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, — добавляют в ведомстве.

Сейчас местонахождение подозреваемого установлено. Его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование».

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в ведомстве, мужчина на кадрах с видеокамер и задержанный — один человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства