Если фирма выполняет свою работу хорошо и без просрочек , проще не терять время на торги и подписать 10 договоров по 100 тысяч и заплатить этот несчастный штрафик в 20 тысяч . Сумму на штрафик и другие мелкие расходы фирма просто отдаст в конвертике и дело сделано .
Думается, если была бы предусмотрена премия в сумме утраченной выгоды для гос.бюджета за информацию (донос) в компетентные органы, в данном, случае, в антимонопольною службу, то таких договоров и в помине не было. Не сам же он печатал и бегал с бумажками.)))))))))
Всем вопящим здесь и посылающим руководителя в Магадан, предлагаю пойти и реализовать проект по благоустройству скверов города Красноярск за один год, без всяких нарушений, организовать аукцион, поработать с победителем и т.д. и.т.п. Там вообще возможно уже фирма работы сделала, потому что все бегом нужно было сделать и таким образом ей заплатили за работу. Прежде чем писать глупость, годовешкой подумайте.
Прокуратуре показать контракты где миллионы миллиарды осваиваются?
Одна уборку улиц чего стоит. А доработка информационных систем во все и вся -это вообще .....
Я почему-то уверен что ему откатили минимум 20%, и штраф в 20 тысяч это конечно смех. П-правосудие 😂😂😂
насмешили 20000 руб. Вы это о чем? здесь надо на 20 лямов нагнуть, думаю это бы проняло
20 тысяч ....))))) ржунемогу)))))))
Все всё знают и понимают и разрешают.
Если фирма выполняет свою работу хорошо и без просрочек , проще не терять время на торги и подписать 10 договоров по 100 тысяч и заплатить этот несчастный штрафик в 20 тысяч . Сумму на штрафик и другие мелкие расходы фирма просто отдаст в конвертике и дело сделано .
Стартап сорвался
Думается, если была бы предусмотрена премия в сумме утраченной выгоды для гос.бюджета за информацию (донос) в компетентные органы, в данном, случае, в антимонопольною службу, то таких договоров и в помине не было. Не сам же он печатал и бегал с бумажками.)))))))))
ему эти 20к - капля в море
надо было сразу гнать с поста
Всем вопящим здесь и посылающим руководителя в Магадан, предлагаю пойти и реализовать проект по благоустройству скверов города Красноярск за один год, без всяких нарушений, организовать аукцион, поработать с победителем и т.д. и.т.п. Там вообще возможно уже фирма работы сделала, потому что все бегом нужно было сделать и таким образом ей заплатили за работу. Прежде чем писать глупость, годовешкой подумайте.
Диванные эксперды такие диванные эксперды. Прокуратура нашла только ограничение конкуренции, а они со своих диванов нафантазировали откаты и распилы
Подрядчика тоже оштрафуют, на всю сумму контрактов. По закону так
уголовное дело и в магадан !что б другие боялись
и дальше продолжит воровать....
Таких увольнять надо без права на должность в подобных структурах. Сделал раз, будет и два и три и тд
Он же в 2019 снес исторический забор Троицкого кладбища, так же был штраф 😁
Прокуратуре показать контракты где миллионы миллиарды осваиваются?
Одна уборку улиц чего стоит. А доработка информационных систем во все и вся -это вообще .....
Для какой цели они делали топографическую съемку? Для того что бы была для бумажки. "Подрядчики" ей не пользуются, лепят свое .😐