Происшествия Двое человек пострадали из-за взрыва самогонного аппарата в квартире на Парашютной

Двое человек пострадали из-за взрыва самогонного аппарата в квартире на Парашютной

30 человек были эвакуированы

Жильцы дома уже вернулись в свои квартиры

Сегодня, около 16:50, в доме по адресу Парашютная, 78 произошел взрыв газа. Как рассказали в МЧС, двое жильцов пострадали, 7 человек спасены сотрудниками МЧС, 30 — эвакуированы.

Спасатели пригнали 6 единиц техники, возгорания не произошло. На месте побывал корреспондент NGS24.RU и выяснил, что всё произошло на 4-м этаже пятиэтажки. Как сообщили жильцы дома нашему корреспонденту, пожара не было. Только взрыв. Также соседи видели, как из одной из квартир медики вывели двух людей с ожогами, впоследствии им была оказана помощь.

На месте работают сотрудники полиции и «Крайгаза». В доме сохраняется запах гари.

На месте ЧП работают специалисты

В пресс-службе Министерства промышленности и энергетики нам рассказали, что версия со взрывом в пятиэтажке уточняется. Также среди версий, на основании многочисленных фото в сети - взрыв самогонного аппарата.

Так выглядит эпицентр происшествия
В квартире, ге произошел хлопок, нашли самогон

— В этом доме летом проводилось техническое обслуживание компанией «Крайгаз», как внутридомовых, так и внутриквартирных систем. К этому часу жильцы уже возвращаются в свои квартиры. В квартире, где всё произошло, на газовой системе стоят заглушки, — рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства