Происшествия В Норильске взорвали заброшенную многоэтажку

В Норильске взорвали заброшенную многоэтажку

Это не последнее здание, которое подлежит сносу

Здание принадлежало Министерству обороны

В Норильске снесли нежилое здание, принадлежавшее Министерству обороны. Заброшенные многоэтажки располагаются недалеко от аэропорта Алыкель — дорогу к нему пришлось перекрыть на час ради безопасности.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как сообщает местная телекомпания «Северный город», в это месте расположен бывший военный городок, который не используется уже несколько десятилетий. Этот дом стал первым в очереди на снос. Всего в городке планируют ликвидировать три здания, принадлежащие военному ведомству.

Бывший военный городок давно стал похож на декорации к фильму-катастрофе

Эта работа проводится по поручению Совета Федерации. Как сообщают журналисты, о сносе заговорили после визита сенаторов в Норильск в октябре 2020 года. Тогда чиновники обратили внимание на заброшенные здания с выбитыми стеклами, которые портят внешний облик города. После этого в город прибыла делегация Министерства обороны, с местными чиновниками был составлен список объектов, стоящих на балансе военного ведомства. Здания, которые несут историческую ценность, решено передать в муниципальную собственность. Невостребованные — спишут и демонтируют путем взрывов.

Местные жители рассказывают в комментариях в соцсетях, что со зданиями им расставаться грустно — там часто можно было встретить играющих в страйкбол, также в заброшенном доме даже снимали фильмы.

Мы уже писали о том, что власти рассматривают новую программу реновации северного города. В Норильске за 15 лет планируют снести больше 40 непригодных для проживания многоэтажек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства