NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Всё о коронавирусе В краевой больнице скончался опытный онколог. У него был коронавирус

В краевой больнице скончался опытный онколог. У него был коронавирус

Несмотря на пандемию, доктор продолжал ходить на работу, оперировать и принимать пациентов

Алексею Алексеевичу было 48 лет

В Красноярске скончался хирург-онколог Красноярского онкодиспансера Алексей Версенёв. По словам близких, он болел коронавирусом и попал в краевую больницу на ИВЛ, однако болезнь оказалась слишком серьезной и организм Алексея Алексеевича с ней не справился.

Алексей Версенёв отдал борьбе с раком 23 года, он всегда рано приходил в отделение и уходил одним из последних, оставался на ночные дежурства, а также преподавал в медколледже на курсах переподготовки фельдшеров и медсестер. Сердце Алексея Алексеевича перестало биться в воскресенье утром, 15 ноября. Ему было всего 48 лет.

«Первый раз я увидел Алексея Алексеевича в начале 2010 года на его дежурстве в ходе внезапного административного обхода. Тогда он четко доложил по всем отделениям и корпусам, сразу видно было, что на дежурстве не формально. После этого случая я всегда был спокоен, когда он дежурил по диспансеру. При любой встрече с Алексеем в отделении, в коридоре на его губах всегда была добрая улыбка и легкая ирония, а под мышкой — пачка историй болезни. Таким он мне и запомнится. Врач с высокой ответственностью за пациентов, с «золотыми руками» хирурга, я всегда видел в нем человека, который знал свое дело, не нуждался в особом контроле, широко смотрел на мир и людей через линзы своих очков», — вспоминает главный врач онкодиспансера Андрей Модестов.

Он также призвал красноярцев быть внимательнее к своему здоровью, относиться серьезно к себе и окружающим, избегать массового скопления людей, носить маску и держать дистанцию.

Мы ведем список памяти медработников Красноярского края, которые погибли в борьбе с коронавирусом или другими опасными болезнями, потому что, несмотря ни на что, продолжали ходить на работу и помогать красноярцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства