Происшествия Красноярец снял сброс маслянистой жидкости в Енисей на Дубровинского

Красноярец снял сброс маслянистой жидкости в Енисей на Дубровинского

Несколько дней назад в этом же месте уже собирали нефтепродукты

Только на прошлой неделе спасателям пришлось собирать топливо из воды в районе Дубровинского

Красноярец обнаружил странные сбросы в Енисей между железнодорожным и Николаевским мостами со стороны левого берега. Он снял на видео трубу, из которой льется жидкость. В месте слива на реке расплывается маслянистое пятно, по виду — характерное для нефтепродуктов. Его запись опубликовал канал «ТВК».

Сброс жидкости в Енисей в районе улицы Дубровинского

Автор видео произносит, что съемка ведется 9 ноября. А буквально за несколько дней на этом же месте спецслужбы уже ликвидировали разлив нефтепродуктов. 5 ноября мы писали, что спасатели собирали их весь день, устанавливали заградительные боны, обрабатывали берег сорбентом.

Тогда же выяснилось, что это была солярка. Она разлилась на автотранспортном предприятии во время перекачки из бензовоза в заправочную емкость. С территории предприятия дизель попал в ливневку, а оттуда в Енисей. Происшествием занялись прокуратура и Росприроднадзор.

В тот же день, 5 ноября, первый заместитель главы города Владислав Логинов сообщил журналистам следующее:

— Мы установим пневмозаглушки на выходе на очистных сооружениях. Потом поэтапно, по участкам, откроем ливневую канализацию, заполним чистой водой, промоем. И эту воду, смешанную с нефтепродуктами, которые могут находиться внутри, мы откачаем.

Официальный комментарий по поводу нового сброса мы опубликуем завтра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства